Classifica 2019

Classifica Qualità - fino ALLA CORRIROMA

PosizioneBradipoPunti Totali (Somma dei 15 migliori punteggi)CorriRomaRoma by nightTrofeo delle 7 contradeGiro del Lago di CampotostoAlbaraceVale CorrereCampestre Oasi di NinfaMamiRunCorri BravettaAppia RunGiro della Laguna - Orbetello Half MarathonMaratonina della Cooperazione Vola CiampinoParadise Spring RaceTalenti RunRoma Ostia Half MarathonXMILIAMEZZA MARATONA DI SAN VALENTINO TERNICorsa del RicordoLa Panoramica Half MarathonMaratonina dei Tre ComuniCorsa di MiguelCorri per la Befana
1MIRABELLI PIETRO1195849895979584100919087869593
2GUERRERA WALTER1185951008097869591889489889290
3MINICI GIUSEPPE11739810379310010010096100100999699
4MERCURI MARCO11639790999898969910098989694
5ILARDO ROBERTO1153928310072929787939591898280
6MAZZA CARLA110099108100100100991019410010099
7VISCHETTI ALESSANDRO1060951006893877571798482598384
8REALI ALESSANDRO10099010089827976898380907972
8LANGONE ISIDORO79010010310010098959698
9LUCIANI CLAUDIA78482100868973100838487
10ROCCHI PATRIZIA7831009086828882928677
10IOSSA DANIELE72490791009297919184
11BIAGIONI ALESSIO7081009910310710010198
12SCHIRRIPA ROBERTO69010092957168878988
13VELLETRANI SILVIA6401008079575880755358
14GIORGI AURORA632622010086587256724957
15BONADIES ALESSANDRA62162731004728686243672150
16CONFORTI GIULIO58910096991009698
17MERCURI TIZIANO583617081707271515453
18PRETOLANI JACOPO566969497989883
19PIETRELLA FRANCESCO54625x9x1218100372746x9264013x12364542282934
19PIETROSIMONE VITTORIO5471009085869591
20BERTACCHI ROBERTO54643100107674848574
21FRANCESCHI FEDERICO5277673727363346967
22STASI GEREMIA52282797172698267
23PRIMERANO FRANCESCO465100675366704762
24MARINELLI PAOLA4344647100433344552739
25BASTIANELLI NICOLO'420897867764070
26DI SALVO LUCALFREDO4189183808084
27GEMELLI LUCA417554210075366148
28SAUZZI PATRIZIO402711005759455515
29MARCHETTI FRANCESCA3764210036313625382048
30LEVI GABRIELE3635052100412829262017
31FORNARI ANTONIO36083958993
32CARLETTI AUGUSTO35871783617463674
33BIANCHINI MONICA35187819390
34LOMBARDI LUISA3462710033269251428253326
35RISTALLO LUCA3431005358464739
36VENUTI FELICIA338911007869
37REALI ILARIA33310056663972
37CASSIANI ANDREA31110073633144
37RUFFINI MARINA31110022353914423623
38CINQUINA GIOVANNI29948231001336292129
39BASTA ALESSANDRO290645647463443
40DE LUCA MASSIMILIANO28047100384055
41GIAMBARTOLOMEI PAOLO26342252951513728
41ASSANTE CLAUDIO2527050495330
41GARONNA MARCO252610031830362615
42PERFETTO VITALIANO24955755366
43ANNINI ALAN243561003420249
43FONSDITURI NICOLA24325100424234
44VOLIERI ROBERTO239100524443
45BONANNI ANGELO23468515263
46BRUNO FABIO22768466053
47SALVATORI LAURA22210017412242
48CUGURU FEDERICO214192210023191021
48SANTINI CLAUDIA2141007044
49ELISEI GABRIELE1991004554
50GRASSO CARLO1985741100
51RIZZO FORTUNATO1909595
52GALA SAVERIO1899495
53CARILLO PASQUALE188695267
53PAVONE ANDREA188756647
54BEZERRA LAERCIO1879493
54FELICI ELEONORA18747100151312
54ILARDI ASH187764566
55MARCHETTI LAURA179321002918
56BONANNI ANTONIO1789781
57PINZUTI MASSIMILIANO176744260
58MONTESI ROBERTO17310073
59CALCAGNI EMILIANO1682910091911
60SCAFIDI BIAGIO1678384
60LEPORI CHIARA1611510082711
60MARIANI GIULIA1611003130
61ARTEGIANI FABIO16060100
62VOLTERRA PIERGIORGIO14949100
63CIARDINI VIRGINIA1481510033
64DI NOZZI MARCO1468363
64CIVICA SANDRO1436974
65OLIVA GABRIELE14110010955822
65DANTE FRANCESCA13810038
66PICI VALENTINA13610016812
67GILARDI GAETANO132425040
68PICCIRILLI MARCO11610016
69FEDELE CARMELA11555133017
70VITRONI SANDRINE112354136
71MARRALE LUIGINA110255134
72RIBUSTINI GABRIELE1075750
72VENANZI DANIELA1071007
73BOCCADORO CRISTIANO1031521242518
74MITI ALESSANDRA100100
74VALENTINI ALESSANDRO100100
75CERTELLI DOMENICO9393
76MIGLIORATI CLAUDIO8989
77SARCIA' SALVATORE ALESSAND814833
78SIMONELLI DANIELE7777
79COSSIO LA ROSA PAULO FELIX67321025
80BORROMEO GIOVANNI GOFFRED6262
81DI CHIO GIUSEPPE60817530
82MASELLA MAURO5454
83PRINCIPATO ROCCO533221
84FOCARDI GABRIELE5050
84MARCOTULLI GIAMPIERO5050
85RUSSO FRANCESCO492623
85SALVAGNI STEFANO4935104
86MOSTARDA STEFANO483810
87AURELI ANTONELLA4444
88VENTOSILLA SHAW EDITH ROSARIO4343
89PIACENTINI MARIA CHIARA4091219
89SCORPIO GIUSEPPINO3838
90D'AGOSTO ELENA361620
91ERBI' FRANCESCA25619
91MACCHIONI ANDREA256127
92FILABOZZI MARCO2222
93PETA MONICA CONCETTA1717
94LEONCINI MARCO1313
95BANDE ANTONIO0
95BATTISTELLI MARCO0
95BELA' SARA0
95COIANIZ ALESSANDRO 0
95DI GRAZIA ALESSANDRO0
95DI TOLLA MILENA0
95ESPOSITO GIUSEPPE0
95GAGLIONE ROBERTO0
95MANCUSO GIUSEPPE0
95MEDAGLIA CLAUDIO0
95MELOSCIA MONICA0
95MESSINA GIUSEPPE0
95MORETTI FABIO0
95PASSA MAURIZIO0
95PENNINO ERIKA0
95SACCHI LUCA0
95SASSI PIERLUIGI0
95TAGLIALATELA ALDO0
95TEMPESTA MARIO0
95ZINGARIELLO GERARDO0

Classifica Quantità - fino ALLA CORRIROMA

PosizioneBradipoKM TotaliCorriRomaRoma by nightTrofeo delle 7 contradeGiro del Lago di CampotostoAlbaraceVale CorrereCampestre Oasi di NinfaMamiRunCorri BravettaAppia RunGiro della Laguna - Orbetello Half MarathonMaratonina della Cooperazione Vola CiampinoParadise Spring RaceTalenti RunRoma Ostia Half MarathonXMILIAMEZZA MARATONA DI SAN VALENTINO TERNICorsa del RicordoLa Panoramica Half MarathonMaratonina dei Tre ComuniCorsa di MiguelCorri per la BefanaMaratone nel mondo
1PIETRELLA FRANCESCO308.410.521.111.825.36.388101321.11081029.61021.122.4101042.2
2ILARDO ROBERTO237.510.525.36.381321.110821.129.61022.41042.2
3REALI ALESSANDRO232.921.16.3821.1101021.129.61021.122.41042.2
4MINICI GIUSEPPE231.221.111.81281321.1101029.61022.4101042.2
5MERCURI MARCO217.910.581321.110101021.129.622.4101042.2
6VISCHETTI ALESSANDRO203.721.16.381321.110101021.129.621.122.410
7GIORGI AURORA196.210.5126.381321.129.621.122.41042.2
8MAZZA CARLA19610.525.36.38101321.11029.6101042.2
9BONADIES ALESSANDRA195.210.5126.321.11021.129.61022.41042.2
9LANGONE ISIDORO191.721.125.3101021.129.622.41042.2
10FRANCESCHI FEDERICO18810.521.121.121.129.622.4101042.2
11MARINELLI PAOLA175.110.5126.381321.129.622.41042.2
12MIRABELLI PIETRO170.8810101321.11081021.129.6101010
13VELLETRANI SILVIA168.36.381021.11021.129.6101042.2
14SAUZZI PATRIZIO161.421.16.321.129.61021.11042.2
15CINQUINA GIOVANNI160.121.111.86.381021.129.61042.2
15GUERRERA WALTER156.510.56.381010131081021.129.61010
16BERTACCHI ROBERTO15625.36.321.1101021.1101042.2
17GEMELLI LUCA150.810.525.36.31321.122.41042.2
18CARLETTI AUGUSTO14910.521.1101321.121.11042.2
19CUGURU FEDERICO148.121.1126.31321.122.41042.2
20BIAGIONI ALESSIO147.410.521.111.8126.321.122.442.2
21LEVI GABRIELE142.710.521.16.31321.1101021.129.6
22ROCCHI PATRIZIA141.56.3101321.181021.129.622.4
23CONFORTI GIULIO139.8131021.121.122.41042.2
23PRETOLANI JACOPO139.8131021.121.122.41042.2
24LOMBARDI LUISA138.510.56.3101321.181029.6101010
25MERCURI TIZIANO133.310.581321.110101021.129.6
25IOSSA DANIELE13221.111.86.381321.121.129.6
26CASSIANI ANDREA131.66.321.129.622.41042.2
26ASSANTE CLAUDIO13121.125.322.4101042.2
27BRUNO FABIO125.321.11029.622.442.2
28STASI GEREMIA124.221.129.621.11022.41010
29BOCCADORO CRISTIANO120.9821.129.6101042.2
30PRIMERANO FRANCESCO120.56.31021.121.129.622.410
31GILARDI GAETANO118.225.321.129.642.2
31RUFFINI MARINA118.16.321.11021.129.6101010
32SCHIRRIPA ROBERTO117.46.31021.181029.622.410
33GIAMBARTOLOMEI PAOLO116.610.5101321.129.622.410
34DE LUCA MASSIMILIANO110.721.16.321.1101042.2
35PERFETTO VITALIANO107.41321.121.11042.2
36COSSIO LA ROSA PAULO FELIX106.821.121.122.442.2
37MARCHETTI FRANCESCA98.4126.381321.11081010
38ANNINI ALAN95.9126.31321.121.122.4
39ILARDI ASH94.421.121.11042.2
40PICI VALENTINA92.66.31321.11042.2
41GARONNA MARCO90.910.56.31321.110101010
42LUCIANI CLAUDIA87.810.56.31013108101010
43RISTALLO LUCA876.321.11029.61010
44BASTIANELLI NICOLO'86.5101321.11022.410
45DI NOZZI MARCO84.421.121.142.2
46BASTA ALESSANDRO82.510.51029.622.410
47DI SALVO LUCALFREDO821029.61022.410
48REALI ILARIA80.96.321.121.122.410
49OLIVA GABRIELE79.36.310131010101010
50BONANNI ANTONIO77.61322.442.2
51VOLIERI ROBERTO776.321.1101029.6
52PIETROSIMONE VITTORIO76.325.3810131010
53MACCHIONI ANDREA75.210131042.2
53MARRALE LUIGINA75.210131042.2
54FELICI ELEONORA7521.16.381029.6
55ERBI' FRANCESCA73.321.11042.2
56PAVONE ANDREA73.121.129.622.4
57SALVATORI LAURA71.56.31321.121.110
58BONANNI ANGELO70.721.129.61010
59MONTESI ROBERTO69.66.321.142.2
60FONSDITURI NICOLA66.410.56.329.61010
60LEPORI CHIARA64.521.16.38821.1
61VENTOSILLA SHAW EDITH ROSARIO63.321.142.2
62FEDELE CARMELA62.710.521.121.110
63CALCAGNI EMILIANO60.910.56.31321.110
64FORNARI ANTONIO60.2821.11021.1
65DI CHIO GIUSEPPE57.61081029.6
66SALVAGNI STEFANO56.51321.122.4
66VENANZI DANIELA56.56.3842.2
67CERTELLI DOMENICO55.21342.2
68BIANCHINI MONICA54.11321.11010
69VENUTI FELICIA53.610.51221.110
70MARCOTULLI GIAMPIERO52.21042.2
70MASELLA MAURO52.21042.2
71SARCIA' SALVATORE ALESSAND50.721.129.6
72VITRONI SANDRINE49.629.61010
73CARILLO PASQUALE42.41022.410
74BEZERRA LAERCIO42.221.121.1
74CELI MASSIMILIANO42.242.2
74CIRELLI FELICE42.242.2
74ESPOSITO GIUSEPPE42.242.2
74GALA SAVERIO42.221.121.1
74MEDAGLIA CLAUDIO42.242.2
74MORETTI FABIO42.242.2
75PRINCIPATO ROCCO40.110.529.6
75D'AGOSTO ELENA39.629.610
76MARCHETTI LAURA39.3126.3813
77GRASSO CARLO37.910.521.16.3
78SCAFIDI BIAGIO37.6829.6
79ELISEI GABRIELE37.46.321.110
79MARIANI GIULIA37.46.321.110
80CIVICA SANDRO31.121.110
80RUSSO FRANCESCO31.121.110
81PINZUTI MASSIMILIANO3113810
82PIACENTINI MARIA CHIARA30101010
81CIARDINI VIRGINIA26.810.56.310
83SANTINI CLAUDIA24.36.3810
84MIGLIORATI CLAUDIO22.422.4
85MOSTARDA STEFANO20.510.510
86RIBUSTINI GABRIELE201010
86RIZZO FORTUNATO201010
87DANTE FRANCESCA19.36.313
87PICCIRILLI MARCO19.36.313
88ARTEGIANI FABIO16.810.56.3
88VOLTERRA PIERGIORGIO16.810.56.3
89SCORPIO GIUSEPPINO1313
90BORROMEO GIOVANNI GOFFRED1010
90FOCARDI GABRIELE1010
90LEONCINI MARCO1010
90PETA MONICA CONCETTA1010
90SIMONELLI DANIELE1010
91FILABOZZI MARCO88
92MITI ALESSANDRA6.36.3
92VALENTINI ALESSANDRO6.36.3

Top Donne - fino a ALLA CORRIROMA

PosizioneBradipaPunti TotaliCorriRomaRoma by nightTrofeo delle 7 contradeGiro del Lago di CampotostoVale CorrereCampestre Oasi di NinfaMamiRunCorri BravettaAppia RunGiro della Laguna - Orbetello Half MarathonMaratonina della Cooperazione Vola CiampinoParadise Spring RaceTalenti RunRoma Ostia Half MarathonXMILIAMEZZA MARATONA DI SAN VALENTINO TERNICorsa del RicordoLa Panoramica Half MarathonMaratonina dei Tre ComuniCorsa di MiguelCorri per la Befana
1MAZZA CARLA333333333633
2ROCCHI PATRIZIA2121233343
3VELLETRANI SILVIA10211312
4BIANCHINI MONICA92232
5REALI ILARIA7322
5FELICI ELEONORA7331
5LUCIANI CLAUDIA712211
6BONADIES ALESSANDRA6222
6VENUTI FELICIA6231
7LEPORI CHIARA422
8SALVATORI LAURA33
8GIORGI AURORA312
9FEDELE CARMELA22
9RUFFINI MARINA22
9MARCHETTI FRANCESCA211
9SANTINI CLAUDIA211
10MARINELLI PAOLA11
10MARIANI GIULIA11

Top Uomini - fino ALLA CORRIROMA

PosizioneBradipoPunti TotaliCorriRomaRoma by nightTrofeo delle 7 contradeGiro del Lago di CampotostoVale CorrereCampestre Oasi di NinfaMamiRunCorri BravettaAppia RunGiro della Laguna - Orbetello Half MarathonMaratonina della Cooperazione Vola CiampinoParadise Spring RaceTalenti RunRoma Ostia Half MarathonXMILIAMEZZA MARATONA DI SAN VALENTINO TERNICorsa del RicordoLa Panoramica Half MarathonMaratonina dei Tre ComuniCorsa di MiguelCorri per la Befana
1MINICI GIUSEPPE563444454105535
2LANGONE ISIDORO3955554825
3MIRABELLI PIETRO3554532252313
4ILARDO ROBERTO33343334364
5CONFORTI GIULIO28555544
6BIAGIONI ALESSIO27545553
7VISCHETTI ALESSANDRO22241144231
8GUERRERA WALTER14232412
9DI SALVO LUCALFREDO113422
9MERCURI MARCO1144111
10IOSSA DANIELE10352
11REALI ALESSANDRO91215
12PRETOLANI JACOPO734
13RIBUSTINI GABRIELE642
14CIVICA SANDRO44
14PIETRELLA FRANCESCO4121
15DI NOZZI MARCO33
15SCAFIDI BIAGIO33
15PRIMERANO MIRARCHI FRANCESCO33
15BASTIANELLI NICOLO'33
15PIETROSIMONE VITTORIO321
15ANNINI ALAN33
15BERTACCHI ROBERTO33
15BEZERRA LAERCIO312
16ILARDI ASH22
16PERFETTO VITALIANO22
16FOCARDI GABRIELE22
16SCHIRRIPA ROBERTO211
16FORNARI ANTONIO22
16CUGURU FEDERICO22
16CINQUINA GIOVANNI22
17MIGLIORATI CLAUDIO11
17STASI GEREMIA11
17BOCCADORO CRISTIANO11
17ASSANTE CLAUDIO11
17FRANCESCHI FEDERICO11

Classifica Quantita OPES 2019 fino ALLA CORRIROMA

PosizioneBradipoKM TotaliCorriRomaRoma by NightOstia in corsa per l'ambienteTrofeo delle 7 contradeLa JennesinaGiro del Lago di CampotostoAlbaraceVale CorrereCampestre Oasi di NinfaMamiRunCorri BravettaAppia RunGiro della Laguna - Orbetello Half MarathonParadise Spring RaceTalenti RunXMILIACorri Fregene 21kCorsa del RicordoLa Panoramica Half MarathonMaratonina dei Tre ComuniMaratone in Italia
1MARATEA DANIELA143.5810126.31321.129.621.122.4
2ZINGARIELLO GERARDO78.68810131029.6
3BARABUCCI NAZZARENO74.521.16.3881021.1
4MASELLA ROMEO53.521.11022.4
5SAMMARCO COSTANTINO53.1121021.110
6BERTACCHI ANDREA52.721.125.36.3
7COIANIZ ALESSANDRO49.681025.36.3
8TEMPESTA MARIO46.610.511.86.3810
9FRANCICA LUCA43.521.122.4
10ACHILLE GIANLUCA42.61329.6
11FAGNANI FRANCESCO39.61029.6
12CAPOBIANCO MASSIMILIANO35.325.310
13FRALLICCIARDI LOREDANA31.11021.1
14ALFREDO DESIRE231013
15TAMBONE AUGUSTO21.121.1
16CARAPELLESE PATRIZIO19.36.313
17BARONE PAOLA18.510.58
18TORTORA MARIA ADELE18810
19DADI MICAELA1212
20D'IPPOLITO FABIO1010
20MARZANO ANDREA1010
20ROCCHI EMILIA1010
20SIMEONI MARCO1010
20MIECZYSLAW GORAL1010
21STELLA MARIO88
22GERMANI ANNA6.36.3
22TENAGLA LUCA MARIA6.36.3

0 Condivisioni