Classifica 2019

Classifica Qualità - fino al GIRO DEL LAGO DI CAMPOTOSTO

PosizioneBradipoPunti Totali (Somma dei 15 migliori punteggi)Giro del Lago di CampotostoAlbaraceVale CorrereCampestre Oasi di NinfaMamiRunCorri BravettaAppia RunGiro della Laguna - Orbetello Half MarathonMaratonina della Cooperazione Vola CiampinoParadise Spring RaceTalenti RunRoma Ostia Half MarathonXMILIAMEZZA MARATONA DI SAN VALENTINO TERNICorsa del RicordoLa Panoramica Half MarathonMaratonina dei Tre ComuniCorsa di MiguelCorri per la Befana
1MIRABELLI PIETRO1195849895979584100919087869593
2GUERRERA WALTER10901008097869591889489889290
3MERCURI MARCO106690999898969910098989694
4ILARDO ROBERTO10618310072929787939591898280
5MAZZA CARLA1001108100100100991019410010099
6MINICI GIUSEPPE97279310010010096100100999699
7VISCHETTI ALESSANDRO9651006893877571798482598384
8REALI ALESSANDRO91910089827976898380907972
9ROCCHI PATRIZIA7831009086828882928677
10LUCIANI CLAUDIA702100868973100838487
10LANGONE ISIDORO69010310010098959698
10SCHIRRIPA ROBERTO69010092957168878988
11VELLETRANI SILVIA6401008079575880755358
12CONFORTI GIULIO58910096991009698
13GIORGI AURORA5702010086587256724957
14PRETOLANI JACOPO566969497989883
15BONADIES ALESSANDRA559731004728686243672150
15IOSSA DANIELE5551009297919184
16PIETROSIMONE VITTORIO5471009085869591
17BERTACCHI ROBERTO54643100107674848574
18PIETRELLA FRANCESCO54218100372746926401312364542282934
19MERCURI TIZIANO5227081707271515453
19STASI GEREMIA52282797172698267
20PRIMERANO FRANCESCO465100675366704762
21BASTIANELLI NICOLO'420897867764070
22DI SALVO LUCALFREDO4189183808084
23BIAGIONI ALESSIO40610710010198
24MARINELLI PAOLA38847100433344552739
25FRANCESCHI FEDERICO378727363346967
26MARCHETTI FRANCESCA3764210036313625382048
27GEMELLI LUCA3624210075366148
28FORNARI ANTONIO36083958993
29BIANCHINI MONICA35187819390
30RISTALLO LUCA3431005358464739
31REALI ILARIA33310056663972
32SAUZZI PATRIZIO3311005759455515
33LOMBARDI LUISA31910033269251428253326
33CASSIANI ANDREA31110073633144
33RUFFINI MARINA31110022353914423623
34LEVI GABRIELE261100412829262017
35PERFETTO VITALIANO24955755366
36VENUTI FELICIA2471007869
37GARONNA MARCO24610031830362615
38ANNINI ALAN243561003420249
39VOLIERI ROBERTO239100524443
40BONANNI ANGELO23468515263
41DE LUCA MASSIMILIANO233100384055
42CINQUINA GIOVANNI2281001336292129
43BRUNO FABIO22768466053
44BASTA ALESSANDRO2265647463443
45SALVATORI LAURA22210017412242
46GIAMBARTOLOMEI PAOLO221252951513728
47FONSDITURI NICOLA218100424234
47SANTINI CLAUDIA2141007044
48CARLETTI AUGUSTO2093617463674
49ELISEI GABRIELE1991004554
50CUGURU FEDERICO1952210023191021
51RIZZO FORTUNATO1909595
52CARILLO PASQUALE188695267
52PAVONE ANDREA188756647
53ILARDI ASH187764566
53ASSANTE CLAUDIO18250495330
54MARCHETTI LAURA179321002918
55BONANNI ANTONIO1789781
56PINZUTI MASSIMILIANO176744260
57MONTESI ROBERTO17310073
58SCAFIDI BIAGIO1678384
59MARIANI GIULIA1611003130
60DI NOZZI MARCO1468363
60LEPORI CHIARA14610082711
61CIVICA SANDRO1436974
62OLIVA GABRIELE14110010955822
63FELICI ELEONORA140100151312
64CALCAGNI EMILIANO13910091911
64DANTE FRANCESCA13810038
65PICI VALENTINA13610016812
66CIARDINI VIRGINIA13310033
67GILARDI GAETANO132425040
68PICCIRILLI MARCO11610016
69VITRONI SANDRINE112354136
70MARRALE LUIGINA110255134
71RIBUSTINI GABRIELE1075750
71VENANZI DANIELA1071007
72BOCCADORO CRISTIANO1031521242518
73ARTEGIANI FABIO100100
73GRASSO CARLO100100
73MITI ALESSANDRA100100
73VALENTINI ALESSANDRO100100
73VOLTERRA PIERGIORGIO100100
74GALA SAVERIO9595
75BEZERRA LAERCIO9393
75CERTELLI DOMENICO9393
76MIGLIORATI CLAUDIO8989
77SARCIA' SALVATORE ALESSAND814833
78SIMONELLI DANIELE7777
79COSSIO LA ROSA PAULO FELIX67321025
80BORROMEO GIOVANNI GOFFRED6262
81DI CHIO GIUSEPPE60817530
81FEDELE CARMELA60133017
82MASELLA MAURO5454
83FOCARDI GABRIELE5050
83MARCOTULLI GIAMPIERO5050
84RUSSO FRANCESCO492623
84SALVAGNI STEFANO4935104
85AURELI ANTONELLA4444
86VENTOSILLA SHAW EDITH ROSARIO4343
87PIACENTINI MARIA CHIARA4091219
87SCORPIO GIUSEPPINO3838
88D'AGOSTO ELENA361620
89ERBI' FRANCESCA25619
89MACCHIONI ANDREA256127
90FILABOZZI MARCO2222
91PRINCIPATO ROCCO2121
92PETA MONICA CONCETTA1717
93LEONCINI MARCO1313
94MOSTARDA STEFANO1010

Classifica Quantità - fino al GIRO DEL LAGO DI CAMPOTOSTO

PosizioneBradipoKM TotaliGiro del Lago di CampotostoAlbaraceVale CorrereCampestre Oasi di NinfaMamiRunCorri BravettaAppia RunGiro della Laguna - Orbetello Half MarathonMaratonina della Cooperazione Vola CiampinoParadise Spring RaceTalenti RunRoma Ostia Half MarathonXMILIAMEZZA MARATONA DI SAN VALENTINO TERNICorsa del RicordoLa Panoramica Half MarathonMaratonina dei Tre ComuniCorsa di MiguelCorri per la BefanaMaratone nel mondo
1PIETRELLA FRANCESCO26525.36.388101321.11081029.61021.122.4101042.2
2ILARDO ROBERTO22725.36.381321.110821.129.61022.41042.2
3REALI ALESSANDRO211.86.3821.1101021.129.61021.122.41042.2
4MERCURI MARCO207.481321.110101021.129.622.4101042.2
5MINICI GIUSEPPE198.31281321.1101029.61022.4101042.2
6GIORGI AURORA185.7126.381321.129.621.122.41042.2
7MAZZA CARLA185.525.36.38101321.11029.6101042.2
8BONADIES ALESSANDRA184.7126.321.11021.129.61022.41042.2
9VISCHETTI ALESSANDRO182.66.381321.110101021.129.621.122.410
10MIRABELLI PIETRO170.8810101321.11081021.129.6101010
10LANGONE ISIDORO170.625.3101021.129.622.41042.2
11VELLETRANI SILVIA168.36.381021.11021.129.6101042.2
12MARINELLI PAOLA164.6126.381321.129.622.41042.2
13FRANCESCHI FEDERICO156.421.121.129.622.4101042.2
14BERTACCHI ROBERTO15625.36.321.1101021.1101042.2
14GUERRERA WALTER1466.381010131081021.129.61010
15ROCCHI PATRIZIA141.56.3101321.181021.129.622.4
16GEMELLI LUCA140.325.36.31321.122.41042.2
16SAUZZI PATRIZIO140.36.321.129.61021.11042.2
17CONFORTI GIULIO139.8131021.121.122.41042.2
17PRETOLANI JACOPO139.8131021.121.122.41042.2
18CASSIANI ANDREA131.66.321.129.622.41042.2
19LOMBARDI LUISA1286.3101321.181029.6101010
20CINQUINA GIOVANNI127.26.381021.129.61042.2
21CUGURU FEDERICO127126.31321.122.41042.2
22BRUNO FABIO125.321.11029.622.442.2
23STASI GEREMIA124.221.129.621.11022.41010
24MERCURI TIZIANO122.881321.110101021.129.6
25BOCCADORO CRISTIANO120.9821.129.6101042.2
26PRIMERANO FRANCESCO120.56.31021.121.129.622.410
27GILARDI GAETANO118.225.321.129.642.2
27RUFFINI MARINA118.16.321.11021.129.6101010
28CARLETTI AUGUSTO117.4101321.121.11042.2
28SCHIRRIPA ROBERTO117.46.31021.181029.622.410
29LEVI GABRIELE111.16.31321.1101021.129.6
29ASSANTE CLAUDIO109.925.322.4101042.2
30PERFETTO VITALIANO107.41321.121.11042.2
31COSSIO LA ROSA PAULO FELIX106.821.121.122.442.2
32GIAMBARTOLOMEI PAOLO106.1101321.129.622.410
33BIAGIONI ALESSIO104126.321.122.442.2
33IOSSA DANIELE99.16.381321.121.129.6
34MARCHETTI FRANCESCA98.4126.381321.11081010
35ANNINI ALAN95.9126.31321.121.122.4
36ILARDI ASH94.421.121.11042.2
37PICI VALENTINA92.66.31321.11042.2
38DE LUCA MASSIMILIANO89.66.321.1101042.2
39RISTALLO LUCA876.321.11029.61010
40BASTIANELLI NICOLO'86.5101321.11022.410
41DI NOZZI MARCO84.421.121.142.2
42DI SALVO LUCALFREDO821029.61022.410
43REALI ILARIA80.96.321.121.122.410
44GARONNA MARCO80.46.31321.110101010
45OLIVA GABRIELE79.36.310131010101010
46BONANNI ANTONIO77.61322.442.2
47LUCIANI CLAUDIA77.36.31013108101010
48VOLIERI ROBERTO776.321.1101029.6
49PIETROSIMONE VITTORIO76.325.3810131010
50MACCHIONI ANDREA75.210131042.2
50MARRALE LUIGINA75.210131042.2
51ERBI' FRANCESCA73.321.11042.2
52PAVONE ANDREA73.121.129.622.4
53BASTA ALESSANDRO721029.622.410
54SALVATORI LAURA71.56.31321.121.110
55BONANNI ANGELO70.721.129.61010
56MONTESI ROBERTO69.66.321.142.2
56VENTOSILLA SHAW EDITH ROSARIO63.321.142.2
57FORNARI ANTONIO60.2821.11021.1
58DI CHIO GIUSEPPE57.61081029.6
59SALVAGNI STEFANO56.51321.122.4
59VENANZI DANIELA56.56.3842.2
60FONSDITURI NICOLA55.96.329.61010
61CERTELLI DOMENICO55.21342.2
62BIANCHINI MONICA54.11321.11010
63FELICI ELEONORA53.96.381029.6
64FEDELE CARMELA52.221.121.110
64MARCOTULLI GIAMPIERO52.21042.2
64MASELLA MAURO52.21042.2
65SARCIA' SALVATORE ALESSAND50.721.129.6
66CALCAGNI EMILIANO50.46.31321.110
67VITRONI SANDRINE49.629.61010
67LEPORI CHIARA43.46.38821.1
68VENUTI FELICIA43.11221.110
69CARILLO PASQUALE42.41022.410
70CELI MASSIMILIANO42.242.2
70CIRELLI FELICE42.242.2
70ESPOSITO GIUSEPPE42.242.2
70MEDAGLIA CLAUDIO42.242.2
70MORETTI FABIO42.242.2
71D'AGOSTO ELENA39.629.610
72MARCHETTI LAURA39.3126.3813
73SCAFIDI BIAGIO37.6829.6
74ELISEI GABRIELE37.46.321.110
74MARIANI GIULIA37.46.321.110
75CIVICA SANDRO31.121.110
75RUSSO FRANCESCO31.121.110
76PINZUTI MASSIMILIANO3113810
77PIACENTINI MARIA CHIARA30101010
78PRINCIPATO ROCCO29.629.6
78SANTINI CLAUDIA24.36.3810
79MIGLIORATI CLAUDIO22.422.4
80BEZERRA LAERCIO21.121.1
80GALA SAVERIO21.121.1
81RIBUSTINI GABRIELE201010
81RIZZO FORTUNATO201010
82DANTE FRANCESCA19.36.313
82PICCIRILLI MARCO19.36.313
82CIARDINI VIRGINIA16.36.310
83SCORPIO GIUSEPPINO1313
84BORROMEO GIOVANNI GOFFRED1010
84FOCARDI GABRIELE1010
84LEONCINI MARCO1010
84MOSTARDA STEFANO1010
84PETA MONICA CONCETTA1010
84SIMONELLI DANIELE1010
85FILABOZZI MARCO88
86ARTEGIANI FABIO6.36.3
86GRASSO CARLO6.36.3
86MITI ALESSANDRA6.36.3
86VALENTINI ALESSANDRO6.36.3
86VOLTERRA PIERGIORGIO6.36.3
87AURELI ANTONELLA0
87BANDE ANTONIO0
87BATTISTELLI MARCO0
87BELA' SARA0
87COIANIZ ALESSANDRO 0
87DI GRAZIA ALESSANDRO0
87DI TOLLA MILENA0
87GAGLIONE ROBERTO0
87MANCUSO GIUSEPPE0
87MELOSCIA MONICA0
87MESSINA GIUSEPPE0
87PASSA MAURIZIO0
87PENNINO ERIKA0
87SACCHI LUCA0
87SASSI PIERLUIGI0
87TAGLIALATELA ALDO0
87TEMPESTA MARIO0
87ZINGARIELLO GERARDO0

Top Donne - fino a GIRO DEL LAGO DI CAMPOTOSTO

PosizioneBradipaPunti TotaliGiro del Lago di CampotostoVale CorrereCampestre Oasi di NinfaMamiRunCorri BravettaAppia RunGiro della Laguna - Orbetello Half MarathonMaratonina della Cooperazione Vola CiampinoParadise Spring RaceTalenti RunRoma Ostia Half MarathonXMILIAMEZZA MARATONA DI SAN VALENTINO TERNICorsa del RicordoLa Panoramica Half MarathonMaratonina dei Tre ComuniCorsa di MiguelCorri per la Befana
1MAZZA CARLA30333333633
2ROCCHI PATRIZIA2121233343
3VELLETRANI SILVIA10211312
4BIANCHINI MONICA92232
5REALI ILARIA7322
6LUCIANI CLAUDIA62211
6BONADIES ALESSANDRA6222
7FELICI ELEONORA431
7VENUTI FELICIA431
8SALVATORI LAURA33
8GIORGI AURORA312
9FEDELE CARMELA22
9RUFFINI MARINA22
9MARCHETTI FRANCESCA211
9SANTINI CLAUDIA211
9LEPORI CHIARA22
10MARINELLI PAOLA11
10MARIANI GIULIA11

Top Uomini - fino AL GIRO DEL LAGO DI CAMPOTOSTO

PosizioneBradipoPunti TotaliGiro del Lago di CampotostoVale CorrereCampestre Oasi di NinfaMamiRunCorri BravettaAppia RunGiro della Laguna - Orbetello Half MarathonMaratonina della Cooperazione Vola CiampinoParadise Spring RaceTalenti RunRoma Ostia Half MarathonXMILIAMEZZA MARATONA DI SAN VALENTINO TERNICorsa del RicordoLa Panoramica Half MarathonMaratonina dei Tre ComuniCorsa di MiguelCorri per la Befana
1MINICI GIUSEPPE4944454105535
2MIRABELLI PIETRO3554532252313
3LANGONE ISIDORO345554825
4ILARDO ROBERTO3043334364
5CONFORTI GIULIO28555544
6VISCHETTI ALESSANDRO2041144231
7BIAGIONI ALESSIO13553
8GUERRERA WALTER1232412
9DI SALVO LUCALFREDO113422
10REALI ALESSANDRO91215
11PRETOLANI JACOPO734
11MERCURI MARCO74111
11IOSSA DANIELE752
12RIBUSTINI GABRIELE642
13CIVICA SANDRO44
14DI NOZZI MARCO33
14SCAFIDI BIAGIO33
14PRIMERANO MIRARCHI FRANCESCO33
14BASTIANELLI NICOLO'33
14PIETRELLA FRANCESCO321
14PIETROSIMONE VITTORIO321
14ANNINI ALAN33
14BERTACCHI ROBERTO33
15ILARDI ASH22
15PERFETTO VITALIANO22
15BEZERRA LAERCIO22
15FOCARDI GABRIELE22
15SCHIRRIPA ROBERTO211
15FORNARI ANTONIO22
15CUGURU FEDERICO22
16MIGLIORATI CLAUDIO11
16STASI GEREMIA11
16BOCCADORO CRISTIANO11
16ASSANTE CLAUDIO11

Classifica Quantita OPES 2019 fino al GIRO DEL LAGO DI CAMPOTOSTO

PosizioneBradipoKM TotaliGiro del Lago di CampotostoAlbaraceVale CorrereCampestre Oasi di NinfaMamiRunCorri BravettaAppia RunGiro della Laguna - Orbetello Half MarathonParadise Spring RaceTalenti RunXMILIACorri Fregene 21kCorsa del RicordoLa Panoramica Half MarathonMaratonina dei Tre ComuniMaratone in Italia
1MARATEA DANIELA125.5126.31321.129.621.122.4
2ZINGARIELLO GERARDO78.68810131029.6
3MASELLA ROMEO53.521.11022.4
4BARABUCCI NAZZARENO53.46.3881021.1
5SAMMARCO COSTANTINO53.1121021.110
6FRANCICA LUCA43.521.122.4
7ACHILLE GIANLUCA42.61329.6
8FAGNANI FRANCESCO39.61029.6
9CAPOBIANCO MASSIMILIANO35.325.310
10BERTACCHI ANDREA31.625.36.3
10COIANIZ ALESSANDRO31.625.36.3
11TEMPESTA MARIO24.36.3810
12ALFREDO DESIRE231013
13FRALLICCIARDI LOREDANA21.121.1
13TAMBONE AUGUSTO21.121.1
14CARAPELLESE PATRIZIO19.36.313
15DADI MICAELA1212
16D'IPPOLITO FABIO1010
16MARZANO ANDREA1010
16ROCCHI EMILIA1010
16SIMEONI MARCO1010
17GERMANI ANNA6.36.3
17TENAGLA LUCA MARIA6.36.3

0 Condivisioni