Classifica 2019

Classifica Qualità - fino alla VALE CORRERE

PosizioneBradipoPunti Totali (Somma dei 15 migliori punteggi)Vale CorrereCampestre Oasi di NinfaMamiRunCorri BravettaAppia RunGiro della Laguna - Orbetello Half MarathonMaratonina della Cooperazione Vola CiampinoParadise Spring RaceTalenti RunRoma Ostia Half MarathonXMILIAMEZZA MARATONA DI SAN VALENTINO TERNICorsa del RicordoLa Panoramica Half MarathonMaratonina dei Tre ComuniCorsa di MiguelCorri per la Befana
1MIRABELLI PIETRO1195849895979584100919087869593
2MERCURI MARCO106690999898969910098989694
3GUERRERA WALTER9908097869591889489889290
4MINICI GIUSEPPE893310010010096100100999699
5ILARDO ROBERTO87872929787939591898280
6VISCHETTI ALESSANDRO8656893877571798482598384
7REALI ALESSANDRO81989827976898380907972
8MAZZA CARLA793100100991019410010099
9ROCCHI PATRIZIA6839086828882928677
10LUCIANI CLAUDIA602868973100838487
11SCHIRRIPA ROBERTO59092957168878988
12CONFORTI GIULIO58910096991009698
12LANGONE ISIDORO58710010098959698
13PRETOLANI JACOPO566969497989883
14VELLETRANI SILVIA5408079575880755358
15MERCURI TIZIANO5227081707271515453
15STASI GEREMIA52282797172698267
16IOSSA DANIELE4559297919184
17GIORGI AURORA45086587256724957
18PIETROSIMONE VITTORIO4479085869591
19PIETRELLA FRANCESCO424372746926401312364542282934
20BASTIANELLI NICOLO'420897867764070
21DI SALVO LUCALFREDO4189183808084
22BERTACCHI ROBERTO403107674848574
23BONADIES ALESSANDRA3864728686243672150
24FRANCESCHI FEDERICO378727363346967
25PRIMERANO FRANCESCO365675366704762
26FORNARI ANTONIO36083958993
27BIANCHINI MONICA35187819390
28PERFETTO VITALIANO24955755366
29RISTALLO LUCA2435358464739
30MARINELLI PAOLA241433344552739
31BONANNI ANGELO23468515263
31MARCHETTI FRANCESCA23436313625382048
32REALI ILARIA23356663972
33SAUZZI PATRIZIO2315759455515
34BRUNO FABIO22768466053
35BASTA ALESSANDRO2265647463443
36GIAMBARTOLOMEI PAOLO221252951513728
37GEMELLI LUCA22075366148
38LOMBARDI LUISA21933269251428253326
38CASSIANI ANDREA21173633144
38RUFFINI MARINA21122353914423623
39CARLETTI AUGUSTO2093617463674
40BIAGIONI ALESSIO19910198
41RIZZO FORTUNATO1909595
42CARILLO PASQUALE188695267
42PAVONE ANDREA188756647
43ILARDI ASH187764566
44BONANNI ANTONIO1789781
45PINZUTI MASSIMILIANO176744260
46SCAFIDI BIAGIO1678384
47LEVI GABRIELE161412829262017
48VENUTI FELICIA1477869
49DI NOZZI MARCO1468363
49GARONNA MARCO14631830362615
50CIVICA SANDRO1436974
51VOLIERI ROBERTO139524443
52DE LUCA MASSIMILIANO133384055
53ASSANTE CLAUDIO132495330
54CINQUINA GIOVANNI1281336292129
55SALVATORI LAURA12217412242
56FONSDITURI NICOLA118424234
56SANTINI CLAUDIA1147044
57VITRONI SANDRINE112354136
58MARRALE LUIGINA110255134
59RIBUSTINI GABRIELE1075750
60BOCCADORO CRISTIANO1031521242518
61ELISEI GABRIELE994554
62GALA SAVERIO9595
63BEZERRA LAERCIO9393
63CERTELLI DOMENICO9393
64GILARDI GAETANO905040
65MIGLIORATI CLAUDIO8989
66ANNINI ALAN873420249
67SARCIA' SALVATORE ALESSAND814833
68SIMONELLI DANIELE7777
69CUGURU FEDERICO7323191021
69MONTESI ROBERTO7373
70COSSIO LA ROSA PAULO FELIX67321025
71BORROMEO GIOVANNI GOFFRED6262
72MARIANI GIULIA613130
73DI CHIO GIUSEPPE60817530
73FEDELE CARMELA60133017
74MASELLA MAURO5454
75FOCARDI GABRIELE5050
75MARCOTULLI GIAMPIERO5050
76RUSSO FRANCESCO492623
76SALVAGNI STEFANO4935104
77MARCHETTI LAURA472918
77LEPORI CHIARA4682711
78AURELI ANTONELLA4444
79VENTOSILLA SHAW EDITH ROSARIO4343
80OLIVA GABRIELE4110955822
81FELICI ELEONORA40151312
81PIACENTINI MARIA CHIARA4091219
82CALCAGNI EMILIANO3991911
82DANTE FRANCESCA3838
83SCORPIO GIUSEPPINO3838
83D'AGOSTO ELENA361620
83PICI VALENTINA3616812
84CIARDINI VIRGINIA3333
85ERBI' FRANCESCA25619
85MACCHIONI ANDREA256127
86FILABOZZI MARCO2222
87PRINCIPATO ROCCO2121
88PETA MONICA CONCETTA1717
89PICCIRILLI MARCO1616
90LEONCINI MARCO1313
91MOSTARDA STEFANO1010
92VENANZI DANIELA77

Classifica Quantità - fino alla VALE CORRERE

PosizioneBradipoKM TotaliVale CorrereCampestre Oasi di NinfaMamiRunCorri BravettaAppia RunGiro della Laguna - Orbetello Half MarathonMaratonina della Cooperazione Vola CiampinoParadise Spring RaceTalenti RunRoma Ostia Half MarathonXMILIAMEZZA MARATONA DI SAN VALENTINO TERNICorsa del RicordoLa Panoramica Half MarathonMaratonina dei Tre ComuniCorsa di MiguelCorri per la BefanaMaratone nel mondo
1PIETRELLA FRANCESCO233.488101321.11081029.61021.122.4101042.2
2MERCURI MARCO207.481321.110101021.129.622.4101042.2
3REALI ALESSANDRO205.5821.1101021.129.61021.122.41042.2
4ILARDO ROBERTO195.481321.110821.129.61022.41042.2
5MINICI GIUSEPPE186.381321.1101029.61022.4101042.2
6VISCHETTI ALESSANDRO176.381321.110101021.129.621.122.410
7MIRABELLI PIETRO170.8810101321.11081021.129.6101010
8GIORGI AURORA167.481321.129.621.122.41042.2
9BONADIES ALESSANDRA166.421.11021.129.61022.41042.2
10VELLETRANI SILVIA16281021.11021.129.6101042.2
11FRANCESCHI FEDERICO156.421.121.129.622.4101042.2
12MAZZA CARLA153.98101321.11029.6101042.2
13MARINELLI PAOLA146.381321.129.622.41042.2
13LANGONE ISIDORO145.3101021.129.622.41042.2
14CONFORTI GIULIO139.8131021.121.122.41042.2
14PRETOLANI JACOPO139.8131021.121.122.41042.2
15GUERRERA WALTER139.781010131081021.129.61010
16ROCCHI PATRIZIA135.2101321.181021.129.622.4
17SAUZZI PATRIZIO13421.129.61021.11042.2
18BRUNO FABIO125.321.11029.622.442.2
18CASSIANI ANDREA125.321.129.622.41042.2
19BERTACCHI ROBERTO124.421.1101021.1101042.2
20STASI GEREMIA124.221.129.621.11022.41010
21MERCURI TIZIANO122.881321.110101021.129.6
22LOMBARDI LUISA121.7101321.181029.6101010
23BOCCADORO CRISTIANO120.9821.129.6101042.2
23CINQUINA GIOVANNI120.981021.129.61042.2
24CARLETTI AUGUSTO117.4101321.121.11042.2
25PRIMERANO FRANCESCO114.21021.121.129.622.410
25RUFFINI MARINA111.821.11021.129.6101010
26SCHIRRIPA ROBERTO111.11021.181029.622.410
27CUGURU FEDERICO108.71321.122.41042.2
27GEMELLI LUCA108.71321.122.41042.2
28PERFETTO VITALIANO107.41321.121.11042.2
29COSSIO LA ROSA PAULO FELIX106.821.121.122.442.2
30GIAMBARTOLOMEI PAOLO106.1101321.129.622.410
31LEVI GABRIELE104.81321.1101021.129.6
32ILARDI ASH94.421.121.11042.2
33GILARDI GAETANO92.921.129.642.2
33IOSSA DANIELE92.881321.121.129.6
34BASTIANELLI NICOLO'86.5101321.11022.410
35PICI VALENTINA86.31321.11042.2
36BIAGIONI ALESSIO85.721.122.442.2
37ASSANTE CLAUDIO84.622.4101042.2
38DI NOZZI MARCO84.421.121.142.2
39DE LUCA MASSIMILIANO83.321.1101042.2
40DI SALVO LUCALFREDO821029.61022.410
41RISTALLO LUCA80.721.11029.61010
42MARCHETTI FRANCESCA80.181321.11081010
43ANNINI ALAN77.61321.121.122.4
43BONANNI ANTONIO77.61322.442.2
44MACCHIONI ANDREA75.210131042.2
44MARRALE LUIGINA75.210131042.2
45REALI ILARIA74.621.121.122.410
46GARONNA MARCO74.11321.110101010
47ERBI' FRANCESCA73.321.11042.2
48PAVONE ANDREA73.121.129.622.4
49OLIVA GABRIELE7310131010101010
50BASTA ALESSANDRO721029.622.410
51LUCIANI CLAUDIA711013108101010
52BONANNI ANGELO70.721.129.61010
52VOLIERI ROBERTO70.721.1101029.6
53SALVATORI LAURA65.21321.121.110
54MONTESI ROBERTO63.321.142.2
54VENTOSILLA SHAW EDITH ROSARIO63.321.142.2
55FORNARI ANTONIO60.2821.11021.1
56DI CHIO GIUSEPPE57.61081029.6
57SALVAGNI STEFANO56.51321.122.4
58CERTELLI DOMENICO55.21342.2
59BIANCHINI MONICA54.11321.11010
60FEDELE CARMELA52.221.121.110
60MARCOTULLI GIAMPIERO52.21042.2
60MASELLA MAURO52.21042.2
61PIETROSIMONE VITTORIO51810131010
62SARCIA' SALVATORE ALESSAND50.721.129.6
63VENANZI DANIELA50.2842.2
64FONSDITURI NICOLA49.629.61010
64VITRONI SANDRINE49.629.61010
65FELICI ELEONORA47.681029.6
66CALCAGNI EMILIANO44.11321.110
67CARILLO PASQUALE42.41022.410
68CELI MASSIMILIANO42.242.2
68CIRELLI FELICE42.242.2
68ESPOSITO GIUSEPPE42.242.2
68MEDAGLIA CLAUDIO42.242.2
68MORETTI FABIO42.242.2
69D'AGOSTO ELENA39.629.610
70SCAFIDI BIAGIO37.6829.6
70LEPORI CHIARA37.18821.1
71CIVICA SANDRO31.121.110
71ELISEI GABRIELE31.121.110
71MARIANI GIULIA31.121.110
71RUSSO FRANCESCO31.121.110
71VENUTI FELICIA31.121.110
72PINZUTI MASSIMILIANO3113810
73PIACENTINI MARIA CHIARA30101010
74PRINCIPATO ROCCO29.629.6
75MIGLIORATI CLAUDIO22.422.4
76BEZERRA LAERCIO21.121.1
76GALA SAVERIO21.121.1
77MARCHETTI LAURA21813
78RIBUSTINI GABRIELE201010
78RIZZO FORTUNATO201010
79SANTINI CLAUDIA18810
79DANTE FRANCESCA1313
79PICCIRILLI MARCO1313
79SCORPIO GIUSEPPINO1313
80BORROMEO GIOVANNI GOFFRED1010
80CIARDINI VIRGINIA1010
80FOCARDI GABRIELE1010
80LEONCINI MARCO1010
80MOSTARDA STEFANO1010
80PETA MONICA CONCETTA1010
80SIMONELLI DANIELE1010
81FILABOZZI MARCO88

Top Donne - fino alla alla VALE CORRERE

PosizioneBradipaPunti TotaliVale CorrereCampestre Oasi di NinfaMamiRunCorri BravettaAppia RunGiro della Laguna - Orbetello Half MarathonMaratonina della Cooperazione Vola CiampinoParadise Spring RaceTalenti RunRoma Ostia Half MarathonXMILIAMEZZA MARATONA DI SAN VALENTINO TERNICorsa del RicordoLa Panoramica Half MarathonMaratonina dei Tre ComuniCorsa di MiguelCorri per la Befana
1MAZZA CARLA2733333633
2ROCCHI PATRIZIA2121233343
3VELLETRANI SILVIA10211312
4BIANCHINI MONICA92232
5REALI ILARIA7322
6LUCIANI CLAUDIA62211
7BONADIES ALESSANDRA422
7FELICI ELEONORA431
8SALVATORI LAURA33
9FEDELE CARMELA22
9GIORGI AURORA22
9RUFFINI MARINA22
9MARCHETTI FRANCESCA211
9SANTINI CLAUDIA211
9LEPORI CHIARA22
10VENUTI FELICIA11
10MARINELLI PAOLA11
10MARIANI GIULIA11

Top Uomini - fino alla VALE CORRERE

PosizioneBradipoPunti TotaliVale CorrereCampestre Oasi di NinfaMamiRunCorri BravettaAppia RunGiro della Laguna - Orbetello Half MarathonMaratonina della Cooperazione Vola CiampinoParadise Spring RaceTalenti RunRoma Ostia Half MarathonXMILIAMEZZA MARATONA DI SAN VALENTINO TERNICorsa del RicordoLa Panoramica Half MarathonMaratonina dei Tre ComuniCorsa di MiguelCorri per la Befana
1MINICI GIUSEPPE454454105535
2MIRABELLI PIETRO3554532252313
3LANGONE ISIDORO29554825
4CONFORTI GIULIO28555544
5ILARDO ROBERTO263334364
6VISCHETTI ALESSANDRO2041144231
7GUERRERA WALTER1232412
8DI SALVO LUCALFREDO113422
9REALI ALESSANDRO91215
10BIAGIONI ALESSIO853
11PRETOLANI JACOPO734
11MERCURI MARCO74111
11IOSSA DANIELE752
12RIBUSTINI GABRIELE642
13CIVICA SANDRO44
14DI NOZZI MARCO33
14SCAFIDI BIAGIO33
14PRIMERANO MIRARCHI FRANCESCO33
14BASTIANELLI NICOLO'33
14PIETRELLA FRANCESCO321
15ILARDI ASH22
15PERFETTO VITALIANO22
15BEZERRA LAERCIO22
15FOCARDI GABRIELE22
15SCHIRRIPA ROBERTO211
15FORNARI ANTONIO22
16MIGLIORATI CLAUDIO11
16STASI GEREMIA11
16PIETROSIMONE VITTORIO11
16BOCCADORO CRISTIANO11

Classifica Quantita OPES 2019 fino alla VALE CORRERE

PosizioneBradipoKM TotaliVale CorrereCampestre Oasi di NinfaMamiRunCorri BravettaAppia RunGiro della Laguna - Orbetello Half MarathonParadise Spring RaceTalenti RunXMILIACorri Fregene 21kCorsa del RicordoLa Panoramica Half MarathonMaratonina dei Tre ComuniMaratone in Italia
1MARATEA DANIELA107.21321.129.621.122.4
2ZINGARIELLO GERARDO78.68810131029.6
3MASELLA ROMEO53.521.11022.4
4BARABUCCI NAZZARENO47.1881021.1
5FRANCICA LUCA43.521.122.4
6ACHILLE GIANLUCA42.61329.6
7SAMMARCO COSTANTINO41.11021.110
8FAGNANI FRANCESCO39.61029.6
9ALFREDO DESIRE231013
10TAMBONE AUGUSTO21.121.1
10FRALLICCIARDI LOREDANA21.121.1
11TEMPESTA MARIO18810
12CARAPELLESE PATRIZIO1313
13CAPOBIANCO MASSIMILIANO1010
13MARZANO ANDREA1010
13ROCCHI EMILIA1010
13D'IPPOLITO FABIO1010
13SIMEONI MARCO1010

0 Condivisioni