Classifica 2019

Classifica Qualità - fino a LA CORSA DEI SANTI

PosizioneBradipoPunti Totali (Somma dei 15 migliori punteggi)Corsa dei SantiL'Aquila Città del MondoUrbs MundiMezza Maratona Lago di VicoUltraRoma10km del mare TarquiniaCorri ColonnaRome Half Marathon Via PacisCorriRomaRoma by nightTrofeo delle 7 contradeGiro del Lago di CampotostoAlbaraceVale CorrereCampestre Oasi di NinfaMamiRunCorri BravettaAppia RunGiro della Laguna - Orbetello Half MarathonMaratonina della Cooperazione Vola CiampinoParadise Spring RaceTalenti RunRoma Ostia Half MarathonXMILIAMEZZA MARATONA DI SAN VALENTINO TERNICorsa del RicordoLa Panoramica Half MarathonMaratonina dei Tre ComuniCorsa di MiguelCorri per la Befana
1MAZZA CARLA149899x781001009999108100100100991019410010099
2MINICI GIUSEPPE147898931009698103x79x310010010096100100999699
3GUERRERA WALTER1378x710093951008097869591889489889290
4MERCURI MARCO135998989790999898969910098989694
5REALI ALESSANDRO128779791009290100898279768983809079x72
6ILARDO ROBERTO123784928310072929787939591898280
6LANGONE ISIDORO12374710010010010010010310010098959698
7VISCHETTI ALESSANDRO1216x22971008695100x6893877571798482x598384
8IOSSA DANIELE11979394931009390791009297919184
9MIRABELLI PIETRO1195849895979584100919087869593
10CONFORTI GIULIO108097981039310010096991009698
11VELLETRANI SILVIA1046796477100861008079575880755358
12BIAGIONI ALESSIO10081001001001009910310710010198
13LUCIANI CLAUDIA9738910082100868973100838487
14SCHIRRIPA ROBERTO8859510010092957168878988
15ROCCHI PATRIZIA8831001009086828882928677
16GIORGI AURORA8625773100622010086587256724957
17MERCURI TIZIANO8518583100617081707271515453
18PRETOLANI JACOPO8257188100969497989883
19PIETROSIMONE VITTORIO8239091951009085869591
20BONADIES ALESSANDRA78760485862731004728686243672150
21CARLETTI AUGUSTO7577478671008071783617463674
22FRANCESCHI FEDERICO704771007673727363346967
23BERTACCHI ROBERTO694856343100107674848574
24PIETRELLA FRANCESCO6865538x8x1810029x25x9x12x18100372746x9x2640x13x12364542282934
25GEMELLI LUCA631183910057554210075366148
26LEVI GABRIELE6165838100575052100412829262017
27MARINELLI PAOLA61235100434647100433344552739
28PRIMERANO FRANCESCO5765853100675366704762
29FORNARI ANTONIO543939083958993
30LOMBARDI LUISA5423129100362710033269251428253326
31GIAMBARTOLOMEI PAOLO5313542401005142252951513728
32RUFFINI MARINA530625710010022353914423623
33BASTA ALESSANDRO5246710067645647463443
34SAUZZI PATRIZIO523422455711005759455515
35STASI GEREMIA52282797172698267
36MARCHETTI FRANCESCA52133121004210036313625382048
37VENUTI FELICIA51981100911007869
38DI SALVO LUCALFREDO496789183808084
39BARABUCCI Nazzareno477322210100414210037304023
40BERTACCHI ANDREA475811009896100
41SANTINI CLAUDIA46885691001007044
42CINQUINA GIOVANNI46029171510048231001336292129
43BIANCHINI MONICA45110087819390
44BASTIANELLI NICOLO'44828897867764070
45CASSIANI ANDREA41110010073633144
46ANNINI ALAN3892410022561003420249
47FELICI ELEONORA381391005547100151312
48GALA SAVERIO37897929495
49GARONNA MARCO3696255610031830362615
50DE LUCA MASSIMILIANO353482547100384055
51VOLIERI ROBERTO3466146100524443
52RISTALLO LUCA3431005358464739
53CALCAGNI EMILIANO3352416100272910091911
54MARRALE LUIGINA334572110046255134
55REALI ILARIA33310056663972
56MARCHETTI LAURA321348100321002918
57CUGURU FEDERICO3206100192210023191021
58MONTESI ROBERTO317648010073
59LEPORI CHIARA31014100351510082711
60ASSANTE CLAUDIO305537050495330
61FEDELE CARMELA302375010055133017
62GRASSO CARLO2981005741100
63ARTEGIANI FABIO293666760100
64MIGLIORATI CLAUDIO2829310089
65BONANNI ANTONIO2781009781
66PINZUTI MASSIMILIANO276100744260
67BEZERRA LAERCIO272859493
68OLIVA GABRIELE268941001410010955822
69FONSDITURI NICOLA2662325100424234
70COSSIO LA ROSA PAULO FELIX255184410026321025
71PERFETTO VITALIANO24955755366
72CIARDINI VIRGINIA2481001510033
73PICI VALENTINA23610010016812
74BONANNI ANGELO23468515263
75GILARDI GAETANO232100425040
76BRUNO FABIO22768466053
77ELISEI GABRIELE223241004554
78SALVATORI LAURA22210017412242
79CIVICA SANDRO221786974
80GERMANI ANNA219415100100
81CERTELLI DOMENICO19310093
82RIZZO FORTUNATO1909595
83CARILLO PASQUALE188695267
83PAVONE ANDREA188756647
84ILARDI ASH187764566
85MACCHIONI ANDREA169168100206127
86SCAFIDI BIAGIO1678384
87MARIANI GIULIA1611003130
88DI CHIO GIUSEPPE160100817530
89VITRONI SANDRINE15543354136
90VOLTERRA PIERGIORGIO14949100
91DI NOZZI MARCO1468363
92MASELLA MAURO1408654
93DANTE FRANCESCA13810038
94MAZZIERI SARA13434100
95BOCCADORO CRISTIANO127241521242518
96PICCIRILLI MARCO11610016
97CIRELLI Felice1074859
97MOSTARDA STEFANO107593810
97RIBUSTINI GABRIELE1075750
97VENANZI DANIELA1071007
98BACCO ALESSANDRO100100
98BORCHIO ANDREA100100
98MANCUSO GIUSEPPE100100
98MITI ALESSANDRA100100
98VALENTINI ALESSANDRO100100
99RUSSO FRANCESCO94452623
100FOCARDI GABRIELE934350
101PRINCIPATO ROCCO81283221
101SARCIA' SALVATORE ALESSAND814833
102SIMONELLI DANIELE7777
103CELI Massimiliano6969
104BORROMEO GIOVANNI GOFFRED6262
105MARCOTULLI GIAMPIERO5050
106SALVAGNI STEFANO4935104
107AURELI ANTONELLA4444
108VENTOSILLA SHAW EDITH ROSARIO4343
109PIACENTINI MARIA CHIARA4091219
110SCORPIO GIUSEPPINO3838
111D'AGOSTO ELENA361620
112ERBI' FRANCESCA25619
113FILABOZZI MARCO2222
114RAINONE VALENTINA2020
115ANGELELLI ROBERTO1818
116PETA MONICA CONCETTA1717
117LEONCINI MARCO1313
118SABATINI MARINA1111

Classifica Quantità - fino A LA CORSA DEI SANTI

PosizioneBradipoKM TotaliCorsa dei SantiL'Aquila Città del MondoUrbs MundiMezza Maratona Lago di VicoUltraRoma10km del mare TarquiniaCorri ColonnaRome Half Marathon Via PacisCorriRomaRoma by nightTrofeo delle 7 contradeGiro del Lago di CampotostoAlbaraceVale CorrereCampestre Oasi di NinfaMamiRunCorri BravettaAppia RunGiro della Laguna - Orbetello Half MarathonMaratonina della Cooperazione Vola CiampinoParadise Spring RaceTalenti RunRoma Ostia Half MarathonXMILIAMEZZA MARATONA DI SAN VALENTINO TERNICorsa del RicordoLa Panoramica Half MarathonMaratonina dei Tre ComuniCorsa di MiguelCorri per la BefanaMaratone nel mondo
1PIETRELLA FRANCESCO421.71021.121.1301021.110.521.111.825.36.388101321.11081029.61021.122.4101042.2
2MINICI GIUSEPPE313.421.1301021.121.111.81281321.1101029.61022.4101042.2
3REALI ALESSANDRO295.11021.11021.121.16.3821.1101021.129.61021.122.41042.2
4MAZZA CARLA288.21021.1301021.110.525.36.38101321.11029.6101042.2
5LANGONE ISIDORO277.81015301021.121.125.3101021.129.622.41042.2
6VISCHETTI ALESSANDRO265.91021.11021.121.16.381321.110101021.129.621.122.410
7VELLETRANI SILVIA262.41015301021.186.381021.11021.129.6101042.2
8ILARDO ROBERTO258.621.110.525.36.381321.110821.129.61022.41042.2
9MERCURI MARCO242.9101510.581321.110101021.129.622.4101042.2
10BONADIES ALESSANDRA241.3101521.110.5126.321.11021.129.61022.41042.2
11CARLETTI AUGUSTO241.21021.1301021.110.521.1101321.121.11042.2
12GIORGI AURORA237.31021.11010.5126.381321.129.621.122.41042.2
13CONFORTI GIULIO2321021.121.13010131021.121.122.41042.2
14MARINELLI PAOLA227.321.11021.110.5126.381321.129.622.41042.2
15CINQUINA GIOVANNI216.21021.1151021.111.86.381021.129.61042.2
16GEMELLI LUCA2131021.11021.110.525.36.31321.122.41042.2
17IOSSA DANIELE209.21021.1151021.121.111.86.381321.121.129.6
18COSSIO LA ROSA PAULO FELIX20921.1501021.121.121.122.442.2
19FRANCESCHI FEDERICO208101010.521.121.121.129.622.4101042.2
20SAUZZI PATRIZIO207.5101521.121.16.321.129.61021.11042.2
21BERTACCHI ROBERTO207.13021.125.36.321.1101021.1101042.2
22LEVI GABRIELE204.91021.11021.110.521.16.31321.1101021.129.6
23GIAMBARTOLOMEI PAOLO199.91021.121.11021.110.5101321.129.622.410
24GUERRERA WALTER197.6101021.110.56.381010131081021.129.61010
25LOMBARDI LUISA194.610151021.110.56.3101321.181029.6101010
26BIAGIONI ALESSIO188.5101021.110.521.111.8126.321.122.442.2
27PRETOLANI JACOPO180.91021.110131021.121.122.41042.2
28MIRABELLI PIETRO170.8810101321.11081021.129.6101010
29MERCURI TIZIANO168.310151010.581321.110101021.129.6
30CUGURU FEDERICO168.1101021.1126.31321.122.41042.2
31MACCHIONI ANDREA166.310501021.110131042.2
31MARRALE LUIGINA166.310501021.110131042.2
32DE LUCA MASSIMILIANO161.821.13021.16.321.1101042.2
33BARABUCCI Nazzareno161.7101521.1101021.121.16.3881021.1
34ASSANTE CLAUDIO1613021.125.322.4101042.2
35RUFFINI MARINA153.11015106.321.11021.129.6101010
36ROCCHI PATRIZIA151.5106.3101321.181021.129.622.4
37SCHIRRIPA ROBERTO142.415106.31021.181029.622.410
38ANNINI ALAN142151021.1126.31321.121.122.4
39CASSIANI ANDREA141.6106.321.129.622.41042.2
40PRIMERANO FRANCESCO140.510106.31021.121.129.622.410
41MARCHETTI FRANCESCA139.51021.110126.381321.11081010
42OLIVA GABRIELE135.410151021.16.310131010101010
43CALCAGNI EMILIANO13210301021.110.56.31321.110
44BOCCADORO CRISTIANO130.910821.129.6101042.2
45BASTA ALESSANDRO128.6151021.110.51029.622.410
46GILARDI GAETANO128.21025.321.129.642.2
47BRUNO FABIO125.321.11029.622.442.2
48STASI GEREMIA124.221.129.621.11022.41010
49PIETROSIMONE VITTORIO122.4101521.125.3810131010
50MONTESI ROBERTO120.721.1306.321.142.2
51LEPORI CHIARA116.721.11021.121.16.38821.1
52FELICI ELEONORA116.1101021.121.16.381029.6
53GARONNA MARCO115.9101510.56.31321.110101010
54VOLIERI ROBERTO113.11521.16.321.1101029.6
55LUCIANI CLAUDIA107.8101010.56.31013108101010
56BASTIANELLI NICOLO'107.621.1101321.11022.410
57PERFETTO VITALIANO107.41321.121.11042.2
58PICI VALENTINA102.6106.31321.11042.2
59FEDELE CARMELA97.710151010.521.121.110
60ILARDI ASH94.421.121.11042.2
61CIRELLI FELICE93.33021.142.2
62BERTACCHI ANDREA92.7301021.125.36.3
63DI SALVO LUCALFREDO92101029.61022.410
64FORNARI ANTONIO91.31021.1821.11021.1
65BONANNI ANTONIO87.6101322.442.2
66FONSDITURI NICOLA87.521.110.56.329.61010
67RISTALLO LUCA876.321.11029.61010
68VENUTI FELICIA84.721.11010.51221.110
69DI NOZZI MARCO84.421.121.142.2
70REALI ILARIA80.96.321.121.122.410
71MARCHETTI LAURA80.41021.110126.3813
72GALA SAVERIO78.31521.121.121.1
73ERBI' FRANCESCA73.321.11042.2
74PAVONE ANDREA73.121.129.622.4
75SALVATORI LAURA71.56.31321.121.110
76BONANNI ANGELO70.721.129.61010
77DI CHIO GIUSEPPE67.6101081029.6
78CERTELLI DOMENICO65.2101342.2
79VITRONI SANDRINE64.61529.61010
80BIANCHINI MONICA64.1101321.11010
81BEZERRA LAERCIO63.321.121.121.1
81CELI MASSIMILIANO63.321.142.2
81VENTOSILLA SHAW EDITH ROSARIO63.321.142.2
82MASELLA MAURO62.2101042.2
83SANTINI CLAUDIA59.31015106.3810
84SALVAGNI STEFANO56.51321.122.4
84VENANZI DANIELA56.56.3842.2
85MIGLIORATI CLAUDIO53.521.11022.4
86MARCOTULLI GIAMPIERO52.21042.2
86RUSSO FRANCESCO52.221.121.110
87SARCIA' SALVATORE ALESSAND50.721.129.6
88PRINCIPATO ROCCO50.11010.529.6
89GRASSO CARLO47.91010.521.16.3
90ELISEI GABRIELE47.4106.321.110
91CIVICA SANDRO46.11521.110
92CARILLO PASQUALE42.41022.410
93ESPOSITO GIUSEPPE42.242.2
93MEDAGLIA CLAUDIO42.242.2
93MORETTI FABIO42.242.2
94ARTEGIANI FABIO41.8101510.56.3
95PINZUTI MASSIMILIANO411013810
96D'AGOSTO ELENA39.629.610
97SCAFIDI BIAGIO37.6829.6
98MARIANI GIULIA37.46.321.110
99CIARDINI VIRGINIA36.81010.56.310
100GERMANI ANNA36.31010106.3
101FOCARDI GABRIELE31.121.110
102MOSTARDA STEFANO30.51010.510
103PIACENTINI MARIA CHIARA30101010
104RAINONE VALENTINA21.121.1
105MAZZIERI SARA201010
105RIBUSTINI GABRIELE201010
105RIZZO FORTUNATO201010
106DANTE FRANCESCA19.36.313
106PICCIRILLI MARCO19.36.313
107VOLTERRA PIERGIORGIO16.810.56.3
108SCORPIO GIUSEPPINO1313
109ANGELELLI ROBERTO1010
109BACCO ALESSANDRO1010
109BORCHIO ANDREA1010
109BORROMEO GIOVANNI GOFFRED1010
109LEONCINI MARCO1010
109MANCUSO GIUSEPPE1010
109PETA MONICA CONCETTA1010
109SABATINI MARINA1010
109SIMONELLI DANIELE1010
110FILABOZZI MARCO88
111MITI ALESSANDRA6.36.3
111VALENTINI ALESSANDRO6.36.3

Top Donne - fino a LA CORSA DEI SANTI

PosizioneBradipaPunti TotaliCorsa dei SantiL'Aquila Città del MondoUrbs MundiMezza Maratona Lago di VicoUltraRoma10km del mare TarquiniaCorri ColonnaRome Half Marathon Via PacisCorriRomaRoma by nightTrofeo delle 7 contradeGiro del Lago di CampotostoVale CorrereCampestre Oasi di NinfaMamiRunCorri BravettaAppia RunGiro della Laguna - Orbetello Half MarathonMaratonina della Cooperazione Vola CiampinoParadise Spring RaceTalenti RunRoma Ostia Half MarathonXMILIAMEZZA MARATONA DI SAN VALENTINO TERNICorsa del RicordoLa Panoramica Half MarathonMaratonina dei Tre ComuniCorsa di MiguelCorri per la Befana
1MAZZA CARLA4533333333333633
2ROCCHI PATRIZIA2121233343
3VELLETRANI SILVIA192322211312
4BIANCHINI MONICA92232
5VENUTI FELICIA82231
6REALI ILARIA7322
6FELICI ELEONORA7331
6LUCIANI CLAUDIA712211
6BONADIES ALESSANDRA71222
7LEPORI CHIARA6222
8SANTINI CLAUDIA51211
9GIORGI AURORA4112
10SALVATORI LAURA33
10GERMANI ANNA33
10MARRALE LUIGINA33
10RUFFINI MARINA312
10MARCHETTI FRANCESCA3111
10RAINONE VALENTINA33
11FEDELE CARMELA22
12MARINELLI PAOLA11
12MARIANI GIULIA11

Top Uomini - fino LA CORSA DEI SANTI

PosizioneBradipoPunti TotaliCorsa dei SantiL'Aquila Città del MondoUrbs MundiMezza Maratona Lago di VicoUltraRoma10km del mare TarquiniaCorri ColonnaRome Half Marathon Via PacisCorriRomaRoma by nightTrofeo delle 7 contradeGiro del Lago di CampotostoVale CorrereCampestre Oasi di NinfaMamiRunCorri BravettaAppia RunGiro della Laguna - Orbetello Half MarathonMaratonina della Cooperazione Vola CiampinoParadise Spring RaceTalenti RunRoma Ostia Half MarathonXMILIAMEZZA MARATONA DI SAN VALENTINO TERNICorsa del RicordoLa Panoramica Half MarathonMaratonina dei Tre ComuniCorsa di MiguelCorri per la Befana
1MINICI GIUSEPPE664333444454105535
2LANGONE ISIDORO5355455554825
3CONFORTI GIULIO464554555544
4BIAGIONI ALESSIO3755545553
5MIRABELLI PIETRO3554532252313
6ILARDO ROBERTO342333334364
7VISCHETTI ALESSANDRO254141144231
8IOSSA DANIELE212342352
9GUERRERA WALTER14232412
9MERCURI MARCO14344111
9DI SALVO LUCALFREDO1433422
10REALI ALESSANDRO121111215
11PRIMERANO MIRARCHI FRANCESCO853
11PRETOLANI JACOPO8134
12BERTACCHI ANDREA7124
13RIBUSTINI GABRIELE642
14COSSIO LA ROSA PAULO FELIX55
14BEZERRA LAERCIO5302
15CIVICA SANDRO44
15PIETRELLA FRANCESCO4121
15BERTACCHI ROBERTO422
15BOCCADORO CRISTIANO431
15ELISEI GABRIELE44
15MACCHIONI ANDREA44
15SCHIRRIPA ROBERTO4211
16DI NOZZI MARCO33
16SCAFIDI BIAGIO33
16BASTIANELLI NICOLO'33
16ANNINI ALAN33
16MIGLIORATI CLAUDIO321
17PIETROSIMONE VITTORIO211
17ILARDI ASH22
17PERFETTO VITALIANO22
17FOCARDI GABRIELE22
17FORNARI ANTONIO22
17CUGURU FEDERICO22
17CINQUINA GIOVANNI22
18STASI GEREMIA11
18FRANCESCHI FEDERICO11
18GALA SAVERIO11

Classifica Quantita OPES 2019 fino ALLA URBS MUNDI

PosizioneBradipoKM TotaliUrbs MundiUltraRomaCorri ColonnaRome Half Marathon Via PacisCorriRomaRoma by NightOstia in corsa per l'ambienteTrofeo delle 7 contradeLa JennesinaGiro del Lago di CampotostoAlbaraceVale CorrereCampestre Oasi di NinfaMamiRunCorri BravettaAppia RunGiro della Laguna - Orbetello Half MarathonParadise Spring RaceTalenti RunXMILIACorri Fregene 21kCorsa del RicordoLa Panoramica Half MarathonMaratonina dei Tre ComuniMaratone in Italia
1MARATEA DANIELA168.51510810126.31321.129.621.122.4
2COIANIZ ALESSANDRO104.615301081025.36.3
3ZINGARIELLO GERARDO88.6108810131029.6
4TEMPESTA MARIO56.61010.511.86.3810
5MASELLA ROMEO53.521.11022.4
6SAMMARCO COSTANTINO53.1121021.110
7FRANCICA LUCA43.521.122.4
8ACHILLE GIANLUCA42.61329.6
9FAGNANI FRANCESCO39.61029.6
10CAPOBIANCO MASSIMILIANO35.325.310
11FRALLICCIARDI LOREDANA31.11021.1
12BARONE PAOLA28.51010.58
13ALFREDO DESIRE231013
14DADI MICAELA221012
15TAMBONE AUGUSTO21.121.1
16CARAPELLESE PATRIZIO19.36.313
17TORTORA MARIA ADELE18810
18D'IPPOLITO FABIO1010
18MARZANO ANDREA1010
18ROCCHI EMILIA1010
18SIMEONI MARCO1010
18MIECZYSLAW GORAL1010
18BUOVOLO FULVIO1010
18CENTOFANTE FABRIZIO1010
19STELLA MARIO88
20TENAGLA LUCA MARIA6.36.3

0 Condivisioni