Classifica 2019

Classifica Qualità - fino a WE RUN ROME

PosizioneBradipoPunti Totali (Somma dei 15 migliori punteggi)Atleticom We Run RomeBest WomanMonteRosi RunCorsa dei SantiL'Aquila Città del MondoUrbs MundiMezza Maratona Lago di VicoUltraRoma10km del mare TarquiniaCorri ColonnaRome Half Marathon Via PacisCorriRomaRoma by nightTrofeo delle 7 contradeGiro del Lago di CampotostoAlbaraceVale CorrereCampestre Oasi di NinfaMamiRunCorri BravettaAppia RunGiro della Laguna - Orbetello Half MarathonMaratonina della Cooperazione Vola CiampinoParadise Spring RaceTalenti RunRoma Ostia Half MarathonXMILIAMEZZA MARATONA DI SAN VALENTINO TERNICorsa del RicordoLa Panoramica Half MarathonMaratonina dei Tre ComuniCorsa di MiguelCorri per la Befana
1MAZZA CARLA149899x781001009999108100100100991019410010099
2MINICI GIUSEPPE1485100x9698x931009698103x79x310010010096100100999699
3MERCURI MARCO14569798989790999898969910098989694
4GUERRERA WALTER1398100x42x71009395100x8097869591889489889290
5ILARDO ROBERTO13228584928310072929787939591898280
6REALI ALESSANDRO131110079791009290100898279x768983809079x72
7LANGONE ISIDORO12374710010010010010010310010098959698
8VISCHETTI ALESSANDRO1216x22971008695100x6893877571798482x598384
9BIAGIONI ALESSIO1199100911001001001009910310710010198
10IOSSA DANIELE11979394931009390791009297919184
11MIRABELLI PIETRO1195849895979584100919087869593
12CONFORTI GIULIO118010097981039310010096991009698
13LUCIANI CLAUDIA1154100818910082100868973100838487
14VELLETRANI SILVIA1146100796477100861008079575880755358
15MERCURI TIZIANO926758583100617081707271515453
16CARLETTI AUGUSTO88976567478671008071783617463674
17SCHIRRIPA ROBERTO8859510010092957168878988
18ROCCHI PATRIZIA8831001009086828882928677
19GIORGI AURORA8625773100622010086587256724957
20PRETOLANI JACOPO8257188100969497989883
21PIETROSIMONE VITTORIO8239091951009085869591
22FRANCESCHI FEDERICO804100771007673727363346967
23BONADIES ALESSANDRA78760485862731004728686243672150
24BERTACCHI ROBERTO76268856343100107674848574
25PIETRELLA FRANCESCO759100x115538x8x1810029x25x9x12x1810037x2746x9x2640x13x12364542282934
26LEVI GABRIELE736100205838100575052100412829262017
27RUFFINI MARINA67410044625710010022353914423623
28GIAMBARTOLOMEI PAOLO664100333542401005142252951513728
29MARCHETTI FRANCESCA6531003233121004210036313625382048
30BERTACCHI ANDREA65210077811009896100
30MARINELLI PAOLA6524035100434647100433344552739
31GEMELLI LUCA65019183910057554210075366148
32SAUZZI PATRIZIO623100422455711005759455515
33PRIMERANO FRANCESCO620445853100675366704762
34BARABUCCI Nazzareno60110024322210100414210037304023
35VENUTI FELICIA5937481100911007869
36DI SALVO LUCALFREDO56973789183808084
37LOMBARDI LUISA56128312910036271003326x9251428253326
38CINQUINA GIOVANNI56010029171510048231001336292129
39SANTINI CLAUDIA5488085691001007044
40FORNARI ANTONIO543939083958993
41BIANCHINI MONICA5318010087819390
42BASTA ALESSANDRO5246710067645647463443
43STASI GEREMIA52282797172698267
44ANNINI ALAN4891002410022561003420249
45FELICI ELEONORA481100391005547100151312
46GALA SAVERIO47810097929495
47GARONNA MARCO4691006255610031830362615
48MARCHETTI LAURA45710036348100321002918
49BASTIANELLI NICOLO'44828897867764070
50ARTEGIANI FABIO44610053666760100
51MARRALE LUIGINA434100572110046255134
52PINZUTI MASSIMILIANO42510049100744260
53GRASSO CARLO4173029100605741100
54CASSIANI ANDREA41110010073633144
55LEPORI CHIARA41010014100351510082711
56OLIVA GABRIELE368100941001410010955822
57FONSDITURI NICOLA3661002325100424234
58DE LUCA MASSIMILIANO353482547100384055
59VOLIERI ROBERTO3466146100524443
60RISTALLO LUCA3431005358464739
61CALCAGNI EMILIANO3352416100272910091911
62REALI ILARIA33310056663972
63FEDELE CARMELA32523375010055133017
64CUGURU FEDERICO3206100192210023191021
65GERMANI ANNA319100415100100
66MONTESI ROBERTO317648010073
67PERFETTO VITALIANO3065755755366
68ASSANTE CLAUDIO305537050495330
69MIGLIORATI CLAUDIO2829310089
70RIZZO FORTUNATO281919595
71BONANNI ANTONIO2781009781
72CIVICA SANDRO27554786974
73BEZERRA LAERCIO272859493
74MACCHIONI ANDREA269100168100206127
75MAZZIERI SARA2591002534100
76COSSIO LA ROSA PAULO FELIX255184410026321025
77CIARDINI VIRGINIA2481001510033
78PICI VALENTINA23610010016812
79BONANNI ANGELO23468515263
80GILARDI GAETANO232100425040
81BRUNO FABIO22768466053
82ELISEI GABRIELE223241004554
83SALVATORI LAURA22210017412242
84DI NOZZI MARCO215698363
85MASELLA MAURO208688654
86VITRONI SANDRINE2004543354136
87RUSSO FRANCESCO194100452623
88CERTELLI DOMENICO19310093
89CARILLO PASQUALE188695267
89PAVONE ANDREA188756647
90ILARDI ASH187764566
91DANTE FRANCESCA1703210038
92SCAFIDI BIAGIO1678384
93MARIANI GIULIA1611003130
94DI CHIO GIUSEPPE160100817530
95VOLTERRA PIERGIORGIO14949100
96BOCCADORO CRISTIANO127241521242518
97ANGELELLI ROBERTO11810018
97FOCARDI GABRIELE118254350
98PICCIRILLI MARCO11610016
99CIRELLI Felice1074859
99MOSTARDA STEFANO107593810
99RIBUSTINI GABRIELE1075750
99VENANZI DANIELA1071007
100BACCO ALESSANDRO100100
100BORCHIO ANDREA100100
100MANCUSO GIUSEPPE100100
100MITI ALESSANDRA100100
100VALENTINI ALESSANDRO100100
101PRINCIPATO ROCCO81283221
101SARCIA' SALVATORE ALESSAND814833
102SIMONELLI DANIELE7777
103CELI Massimiliano6969
104BORROMEO GIOVANNI GOFFRED6262
105MARCOTULLI GIAMPIERO5050
106SALVAGNI STEFANO4935104
107PEZZATINI MARCELLO4545
108AURELI ANTONELLA4444
109VENTOSILLA SHAW EDITH ROSARIO4343
110PIACENTINI MARIA CHIARA4091219
111SCORPIO GIUSEPPINO3838
112D'AGOSTO ELENA361620
113ERBI' FRANCESCA25619
114FILABOZZI MARCO2222
115RAINONE VALENTINA2020
116PETA MONICA CONCETTA1717
117LEONCINI MARCO1313
118SABATINI MARINA1111

Classifica Quantità - fino a WE RUN ROME

PosizioneBradipoKM TotaliAtleticom We Run RomeBest WomanMonteRosi RunCorsa dei SantiL'Aquila Città del MondoUrbs MundiMezza Maratona Lago di VicoUltraRoma10km del mare TarquiniaCorri ColonnaRome Half Marathon Via PacisCorriRomaRoma by nightTrofeo delle 7 contradeGiro del Lago di CampotostoAlbaraceVale CorrereCampestre Oasi di NinfaMamiRunCorri BravettaAppia RunGiro della Laguna - Orbetello Half MarathonMaratonina della Cooperazione Vola CiampinoParadise Spring RaceTalenti RunRoma Ostia Half MarathonXMILIAMEZZA MARATONA DI SAN VALENTINO TERNICorsa del RicordoLa Panoramica Half MarathonMaratonina dei Tre ComuniCorsa di MiguelCorri per la BefanaMaratone nel mondo
1PIETRELLA FRANCESCO441.710101021.121.1301021.110.521.111.825.36.388101321.11081029.61021.122.4101042.2
2MINICI GIUSEPPE333.4101021.1301021.121.111.81281321.1101029.61022.4101042.2
3REALI ALESSANDRO305.1101021.11021.121.16.3821.1101021.129.61021.122.41042.2
4MAZZA CARLA288.21021.1301021.110.525.36.38101321.11029.6101042.2
5LANGONE ISIDORO277.81015301021.121.125.3101021.129.622.41042.2
6VELLETRANI SILVIA272.4101015301021.186.381021.11021.129.6101042.2
7ILARDO ROBERTO268.61021.110.525.36.381321.110821.129.61022.41042.2
8VISCHETTI ALESSANDRO265.91021.11021.121.16.381321.110101021.129.621.122.410
9CARLETTI AUGUSTO261.210101021.1301021.110.521.1101321.121.11042.2
10MERCURI MARCO252.910101510.581321.110101021.129.622.4101042.2
11CONFORTI GIULIO242101021.121.13010131021.121.122.41042.2
12BONADIES ALESSANDRA241.3101521.110.5126.321.11021.129.61022.41042.2
13GIORGI AURORA237.31021.11010.5126.381321.129.621.122.41042.2
13MARINELLI PAOLA237.31021.11021.110.5126.381321.129.622.41042.2
14CINQUINA GIOVANNI226.2101021.1151021.111.86.381021.129.61042.2
15LEVI GABRIELE224.910101021.11021.110.521.16.31321.1101021.129.6
16GEMELLI LUCA223101021.11021.110.525.36.31321.122.41042.2
17GIAMBARTOLOMEI PAOLO219.910101021.121.11021.110.5101321.129.622.410
18FRANCESCHI FEDERICO21810101010.521.121.121.129.622.4101042.2
19GUERRERA WALTER217.61010101021.110.56.381010131081021.129.61010
20SAUZZI PATRIZIO217.510101521.121.16.321.129.61021.11042.2
21BERTACCHI ROBERTO217.1103021.125.36.321.1101021.1101042.2
22IOSSA DANIELE209.21021.1151021.121.111.86.381321.121.129.6
23COSSIO LA ROSA PAULO FELIX20921.1501021.121.121.122.442.2
24BIAGIONI ALESSIO208.51010101021.110.521.111.8126.321.122.442.2
25LOMBARDI LUISA204.61010151021.110.56.3101321.181029.6101010
26BARABUCCI Nazzareno181.71010101521.1101021.121.16.3881021.1
27PRETOLANI JACOPO180.91021.110131021.121.122.41042.2
28MERCURI TIZIANO178.31010151010.581321.110101021.129.6
29MACCHIONI ANDREA176.31010501021.110131042.2
29MARRALE LUIGINA176.31010501021.110131042.2
30RUFFINI MARINA173.110101015106.321.11021.129.6101010
31MIRABELLI PIETRO170.8810101321.11081021.129.6101010
32CUGURU FEDERICO168.1101021.1126.31321.122.41042.2
33DE LUCA MASSIMILIANO161.821.13021.16.321.1101042.2
34ASSANTE CLAUDIO1613021.125.322.4101042.2
35MARCHETTI FRANCESCA159.510101021.110126.381321.11081010
36ANNINI ALAN15210151021.1126.31321.121.122.4
37ROCCHI PATRIZIA151.5106.3101321.181021.129.622.4
38PRIMERANO FRANCESCO150.51010106.31021.121.129.622.410
39OLIVA GABRIELE145.41010151021.16.310131010101010
40SCHIRRIPA ROBERTO142.415106.31021.181029.622.410
41CASSIANI ANDREA141.6106.321.129.622.41042.2
42CALCAGNI EMILIANO13210301021.110.56.31321.110
43BOCCADORO CRISTIANO130.910821.129.6101042.2
44BASTA ALESSANDRO128.6151021.110.51029.622.410
45GILARDI GAETANO128.21025.321.129.642.2
46LUCIANI CLAUDIA127.81010101010.56.31013108101010
47LEPORI CHIARA126.71021.11021.121.16.38821.1
48FELICI ELEONORA126.110101021.121.16.381029.6
49GARONNA MARCO125.910101510.56.31321.110101010
50BRUNO FABIO125.321.11029.622.442.2
51STASI GEREMIA124.221.129.621.11022.41010
52PIETROSIMONE VITTORIO122.4101521.125.3810131010
53MONTESI ROBERTO120.721.1306.321.142.2
54PERFETTO VITALIANO117.4101321.121.11042.2
55VOLIERI ROBERTO113.11521.16.321.1101029.6
56BERTACCHI ANDREA112.71010301021.125.36.3
57FEDELE CARMELA107.71010151010.521.121.110
58BASTIANELLI NICOLO'107.621.1101321.11022.410
59PICI VALENTINA102.6106.31321.11042.2
60DI SALVO LUCALFREDO10210101029.61022.410
61MARCHETTI LAURA100.410101021.110126.3813
62FONSDITURI NICOLA97.51021.110.56.329.61010
63VENUTI FELICIA94.71021.11010.51221.110
64DI NOZZI MARCO94.41021.121.142.2
64ILARDI ASH94.421.121.11042.2
65CIRELLI FELICE93.33021.142.2
66FORNARI ANTONIO91.31021.1821.11021.1
67GRASSO CARLO8910101021.110.521.16.3
68GALA SAVERIO88.3101521.121.121.1
69BONANNI ANTONIO87.6101322.442.2
70RISTALLO LUCA876.321.11029.61010
71REALI ILARIA80.96.321.121.122.410
72VITRONI SANDRINE74.6101529.61010
73BIANCHINI MONICA74.110101321.11010
74ERBI' FRANCESCA73.321.11042.2
75PAVONE ANDREA73.121.129.622.4
76MASELLA MAURO72.210101042.2
77SALVATORI LAURA71.56.31321.121.110
78BONANNI ANGELO70.721.129.61010
79SANTINI CLAUDIA69.3101015106.3810
80DI CHIO GIUSEPPE67.6101081029.6
81CERTELLI DOMENICO65.2101342.2
82BEZERRA LAERCIO63.321.121.121.1
82CELI MASSIMILIANO63.321.142.2
82VENTOSILLA SHAW EDITH ROSARIO63.321.142.2
83RUSSO FRANCESCO62.21021.121.110
84ARTEGIANI FABIO61.81010101510.56.3
85PINZUTI MASSIMILIANO6110101013810
86SALVAGNI STEFANO56.51321.122.4
86VENANZI DANIELA56.56.3842.2
87CIVICA SANDRO56.1101521.110
88MIGLIORATI CLAUDIO53.521.11022.4
89MARCOTULLI GIAMPIERO52.21042.2
90SARCIA' SALVATORE ALESSAND50.721.129.6
91PRINCIPATO ROCCO50.11010.529.6
92ELISEI GABRIELE47.4106.321.110
93GERMANI ANNA46.3101010106.3
94CARILLO PASQUALE42.41022.410
95ESPOSITO GIUSEPPE42.242.2
95MEDAGLIA CLAUDIO42.242.2
95MORETTI FABIO42.242.2
96FOCARDI GABRIELE41.11021.110
97MAZZIERI SARA4010101010
98D'AGOSTO ELENA39.629.610
99SCAFIDI BIAGIO37.6829.6
100MARIANI GIULIA37.46.321.110
101CIARDINI VIRGINIA36.81010.56.310
102MOSTARDA STEFANO30.51010.510
103PIACENTINI MARIA CHIARA30101010
103RIZZO FORTUNATO30101010
104DANTE FRANCESCA29.3106.313
105RAINONE VALENTINA21.121.1
106ANGELELLI ROBERTO201010
106RIBUSTINI GABRIELE201010
107PICCIRILLI MARCO19.36.313
108VOLTERRA PIERGIORGIO16.810.56.3
109SCORPIO GIUSEPPINO1313
110BACCO ALESSANDRO1010
110BORCHIO ANDREA1010
110BORROMEO GIOVANNI GOFFRED1010
110LEONCINI MARCO1010
110MANCUSO GIUSEPPE1010
110PETA MONICA CONCETTA1010
110PEZZATINI MARCELLO1010
110SABATINI MARINA1010
110SIMONELLI DANIELE1010
111FILABOZZI MARCO88
112MITI ALESSANDRA6.36.3
112VALENTINI ALESSANDRO6.36.3

Top Donne - fino a WE RUN ROME

PosizioneBradipaPunti TotaliBest WomanMonteRosi RunCorsa dei SantiL'Aquila Città del MondoUrbs MundiMezza Maratona Lago di VicoUltraRoma10km del mare TarquiniaRome Half Marathon Via PacisCorriRomaRoma by nightTrofeo delle 7 contradeGiro del Lago di CampotostoVale CorrereCampestre Oasi di NinfaMamiRunCorri BravettaAppia RunGiro della Laguna - Orbetello Half MarathonMaratonina della Cooperazione Vola CiampinoParadise Spring RaceTalenti RunRoma Ostia Half MarathonXMILIAMEZZA MARATONA DI SAN VALENTINO TERNICorsa del RicordoLa Panoramica Half MarathonMaratonina dei Tre ComuniCorsa di MiguelCorri per la Befana
1MAZZA CARLA4533333333333633
2ROCCHI PATRIZIA2121233343
3VELLETRANI SILVIA192322211312
4BIANCHINI MONICA1232232
5VENUTI FELICIA1022231
6REALI ILARIA7322
6FELICI ELEONORA7331
6LUCIANI CLAUDIA712211
6BONADIES ALESSANDRA71222
7LEPORI CHIARA6222
7SANTINI CLAUDIA611211
8GIORGI AURORA4112
8MARCHETTI FRANCESCA41111
8MARINELLI PAOLA431
9SALVATORI LAURA33
9GERMANI ANNA33
9MARRALE LUIGINA33
9RUFFINI MARINA312
9RAINONE VALENTINA33
10FEDELE CARMELA22
10MARCHETTI LAURA 22
11MARIANI GIULIA11

Top Uomini - fino a WE RUN ROME

PosizioneBradipoPunti TotaliBest WomanMonteRosi RunCorsa dei SantiL'Aquila Città del MondoUrbs MundiMezza Maratona Lago di VicoUltraRoma10km del mare TarquiniaRome Half Marathon Via PacisCorriRomaRoma by nightTrofeo delle 7 contradeGiro del Lago di CampotostoVale CorrereCampestre Oasi di NinfaMamiRunCorri BravettaAppia RunGiro della Laguna - Orbetello Half MarathonMaratonina della Cooperazione Vola CiampinoParadise Spring RaceTalenti RunRoma Ostia Half MarathonXMILIAMEZZA MARATONA DI SAN VALENTINO TERNICorsa del RicordoLa Panoramica Half MarathonMaratonina dei Tre ComuniCorsa di MiguelCorri per la Befana
1MINICI GIUSEPPE7154333444454105535
2LANGONE ISIDORO5355455554825
3CONFORTI GIULIO464554555544
4BIAGIONI ALESSIO41455545553
5ILARDO ROBERTO3842333334364
6MIRABELLI PIETRO3554532252313
7VISCHETTI ALESSANDRO254141144231
8IOSSA DANIELE212342352
9DI SALVO LUCALFREDO19533422
10MERCURI MARCO162344111
11GUERRERA WALTER14232412
12REALI ALESSANDRO121111215
13BERTACCHI ANDREA103124
14PRIMERANO MIRARCHI FRANCESCO853
14PRETOLANI JACOPO8134
15RIBUSTINI GABRIELE642
16COSSIO LA ROSA PAULO FELIX55
16BEZERRA LAERCIO5302
16BERTACCHI ROBERTO5122
17CIVICA SANDRO44
17ELISEI GABRIELE44
17MACCHIONI ANDREA44
17SCHIRRIPA ROBERTO4211
18BOCCADORO CRISTIANO33
18DI NOZZI MARCO33
18SCAFIDI BIAGIO33
18BASTIANELLI NICOLO'33
18ANNINI ALAN33
18MIGLIORATI CLAUDIO321
18GRASSO CARLO 33
18PIETRELLA FRANCESCO3111
19PIETROSIMONE VITTORIO211
19ILARDI ASH22
19PERFETTO VITALIANO22
19FOCARDI GABRIELE22
19FORNARI ANTONIO22
19CUGURU FEDERICO22
19CINQUINA GIOVANNI22
19LEVI GABRIELE 22
19BARABUCCI NAZARENO22
20STASI GEREMIA11
20FRANCESCHI FEDERICO11
20GALA SAVERIO11
20CARLETTI AUGUSTO 11

Classifica Quantita OPES 2019 fino a WE RUN ROME

PosizioneBradipoKM TotaliAtleticom We Run RomeBest WomanMonterosi RunUrbs MundiUltraRomaCorri ColonnaCorriRomaRoma by NightOstia in corsa per l'ambienteTrofeo delle 7 contradeLa SpeataLa JennesinaGiro del Lago di CampotostoAlbaraceVale CorrereCampestre Oasi di NinfaMamiRunCorri BravettaAppia RunGiro della Laguna - Orbetello Half MarathonParadise Spring RaceTalenti RunXMILIACorri Fregene 21kCorsa del RicordoLa Panoramica Half MarathonMaratonina dei Tre ComuniMaratone in Italia
1MARATEA DANIELA178.5101510810126.31321.129.621.122.4
2COIANIZ ALESSANDRO124.6101015301081025.36.3
3ZINGARIELLO GERARDO108.61010108810131029.6
4TEMPESTA MARIO67.8101010.5136.3810
5MASELLA ROMEO53.521.11022.4
6SAMMARCO COSTANTINO53.1121021.110
7FRANCICA LUCA43.521.122.4
8ACHILLE GIANLUCA42.61329.6
9FAGNANI FRANCESCO39.61029.6
10CAPOBIANCO MASSIMILIANO35.325.310
11FRALLICCIARDI LOREDANA31.11021.1
12BARONE PAOLA28.51010.58
13NANIA EDWIGE251312
14ALFREDO DESIRE231013
15DADI MICAELA221012
16TAMBONE AUGUSTO21.121.1
17D'IPPOLITO FABIO201010
18CARAPELLESE PATRIZIO19.36.313
19TORTORA MARIA ADELE18810
20MARZANO ANDREA1010
20ROCCHI EMILIA1010
20SIMEONI MARCO1010
20MIECZYSLAW GORAL1010
20BUOVOLO FULVIO1010
20CENTOFANTE FABRIZIO1010
21STELLA MARIO88
22TENAGLA LUCA MARIA6.36.3

0 Condivisioni