Classifica 2018

Top donne 2018

PosizioneBradipaPunti TotaliAtleticom We Run RomeGENUS SOLIS INVICTILa NatalinaBest WomanDJ Ten RomaMaratonina Città di FiumicinoCorsa dei SantiMezza Maratona Lago di Vico10km del mare TarquiniaCorri ColonnaRome Half Marathon Via PacisCorriRomaCampagnano Vallelunga RaceMezza Maratona di RomaEtrurian TrailCorrimaggio LarianeseRincorriamo la pace con EmergencyGiro della Laguna - Orbetello Half MarathonGiro delle Ville TuscolaneCecchignola di CorsaAppia RunVola CiampinoCorrendo nei GiardiniRoma Ostia Half MarathonXMILIAMARATONA DI SAN VALENTINO TERNICorri Fregene 21kMaratonina dei Tre ComuniTrofeo LidenseCorri per la Befana
1MAZZA CARLA59336333333335333333
2ROCCHI PATRIZIA1822421232
3LUCIANI CLAUDIA173232232
4MARCHETTI FRANCESCA12131232
5MARCHETTI LAURA11123122
6BONADIES ALESSANDRA10211231
6GIORGI AURORA10231211
7REALI ILARIA633
8CIARDINI VIRGINIA5212
9MARINELLI PAOLA4211
10MARIANI GIULIA22
10DI TOLLA MILENA22
10AURELI ANTONELLA22
10MELOSCIA MONICA22
10PENNINO ERIKA22
11MARATEA DANIELA11
11BELA' SARA11
11RUFFINI MARINA11

Top Uomini 2018

PosizioneBradipoPunti TotaliAtleticom We Run RomeGENUS SOLIS INVICTILa NatalinaBest WomanDJ Ten RomaMaratonina Città di FiumicinoCorsa dei SantiMezza Maratona Lago di Vico10km del mare TarquiniaCorri ColonnaRome Half Marathon Via PacisCorriRomaCampagnano Vallelunga RaceMezza Maratona di RomaEtrurian TrailCorrimaggio LarianeseRincorriamo la pace con EmergencyGiro della Laguna - Orbetello Half MarathonGiro delle Ville TuscolaneCecchignola di CorsaAppia RunVola CiampinoCorrendo nei GiardiniRoma Ostia Half MarathonXMILIAMARATONA DI SAN VALENTINO TERNICorri Fregene 21kMaratonina dei Tre ComuniTrofeo LidenseCorri per la Befana 
1MINICI GIUSEPPE84545558534455353555
2GUERRERA WALTER684254634312534225532111
3BIAGIONI ALESSIO615410555554553
4CONFORTI GIULIO39545454444
5DI SALVO LUCALFREDO21354423
6DI NOZZI MARCO183343212
7ILARDO ROBERTO16254131
8PRETOLANI JACOPO122253
8SCHIRRIPA ROBERTO123423
9SIMONELLI DANIELE10.522.5213
10FRANCESCHI FEDERICO101423
11BRUNO FABIO743
11PRIMERANO MIRARCHI FRANCESCO7322
11RIZZO FORTUNATO7124
11VISCHETTI ALESSANDRO743
11MANCUSO GIUSEPPE743
12MESSINA GIUSEPPE642
13DI GRAZIA ALESSANDRO44
13PIETRELLA FRANCESCO422
13PERFETTO VITALIANO44
14CARILLO PASQUALE33
14ELISEI GABRIELE3111
14MARCOTULLI GIAMPIERO33
14MIRABELLI PIETRO33
14MERCURI MARCO33
14CIVICA SANDRO312
15SASSI PIERLUIGI22
15CASSIANI ANDREA22
15SAUZZI PATRIZIO211
15MONTESI ROBERTO22
15PINZUTI MASSIMILIANO211
15BONANNI ANTONIO22
15FILABOZZI MARCO22
15BERTACCHI ROBERTO22
16VOLIERI ROBERTO11
16ESPOSITO GIUSEPPE11
16TAGLIALATELA ALDO11
16BANDE ANTONIO11
16PAVONE ANDREA11
16BEZERRA LAERCIO11
16ACHILLE GIANLUCA11

Classifica Qualità 2018

PosizioneBradipoPunti Totali (Somma dei 15 migliori punteggi)Atleticom We Run RomeGENUS SOLIS INVICTILa NatalinaBest WomanDJ Ten RomaMaratonina Città di FiumicinoCorsa dei SantiMezza Maratona Lago di Vico10km del mare TarquiniaCorri ColonnaRome Half Marathon Via PacisCorriRomaCampagnano Vallelunga RaceMezza Maratona di RomaAlbaraceEtrurian TrailCorrimaggio LarianeseRincorriamo la pace con EmergencyGiro della Laguna - Orbetello Half MarathonGiro delle Ville TuscolaneCecchignola di CorsaAppia RunVola CiampinoCorrendo nei GiardiniRoma Ostia Half MarathonXMILIAMARATONA DI SAN VALENTINO TERNICorri Fregene 21kMaratonina dei Tre ComuniTrofeo LidenseCorri per la BefanaMaratone nel mondo (Punteggio da consolidare a fine anno)  
1MAZZA CARLA797x21505010050505050505050x4750x44505047x4450
2MINICI GIUSEPPE776x1650475050508847x4150x44504750x3650x38504750
3GUERRERA WALTER70950x38504772x384744x344750x38444141475041x32x36x3438
4BIAGIONI ALESSIO7045025509450504750504447505047
5GIORGI AURORA545444744414744823650323444
6MARCHETTI FRANCESCA51925413430413854303425502336x152434
7ROCCHI PATRIZIA4302836416434503028384734
8CONFORTI GIULIO426474447475050475044
9BONADIES ALESSANDRA4172738383650284430473841
10PIETRELLA FRANCESCO38413342726323421502026717302522
11MARINELLI PAOLA3742234366028362450222636
12MARCHETTI LAURA36936523250274426303834
13LUCIANI CLAUDIA3323444444444474134
14DI NOZZI MARCO3104134365641382836
15FRANCESCHI FEDERICO30910363646303630282730
16PRIMERANO MIRARCHI FRANCESCO2984136503827363238
17ILARDO ROBERTO28741444450383832
18SIMONELLI DANIELE275383225343623382722
19CIVICA SANDRO2743625485028233232
20DI SALVO LUCALFREDO249384147414141
21BRUNO FABIO23572536383019183230
22SCHIRRIPA ROBERTO2125041443641
23SAUZZI PATRIZIO20819342626502627
24CIARDINI VIRGINIA2034150412447
25BOCCADORO CRISTIANO2018263250253624
26BANDE ANTONIO197473434412813
27GILARDI GAETANO192383048282028
28PRETOLANI JACOPO1833238474125
29ELISEI GABRIELE178283834361626
30BONANNI ANTONIO17047444138
31MANCUSO GIUSEPPE16750405027
32PIETROSIMONE VITTORIO161444176
33MARIANI GIULIA15450502034
34PINZUTI MASSIMILIANO1442832323814
34RIZZO FORTUNATO144504450
35REALI ILARIA141474450
36OLIVA GABRIELE13230304428
36PAVONE ANDREA13250342721
37COSSIO LA ROSA PAULO FELIX1293224232723
38MARATEA DANIELA123325041
39VOLIERI ROBERTO11812225034
40MONTESI ROBERTO11738272725
41VOLTERRA PIERGIORGIO1132332152419
42MESSINA GIUSEPPE104442436
42SASSI PIERLUIGI104443228
43AURELI ANTONELLA102503418
44GIAMBARTOLOMEI PAOLO9625271232
45TAGLIALATELA ALDO94324121
46CUGURU FEDERICO87172842
47VISCHETTI ALESSANDRO854144
48CASSIANI ANDREA84203430
49TEMPESTA MARIO765026
50ZINGARIELLO GERARDO745024
51PENNINO ERIKA6868
52FILABOZZI MARCO64152722
53PERFETTO VITALIANO592336
54PICCIRILLI MARCO5818328
55MARCOTULLI GIAMPIERO573225
56MOSTARDA STEFANO553025
57COIANIZ ALESSANDRO 5050
57DI TOLLA MILENA5050
57MERCURI MARCO5050
57RUFFINI MARINA502327
58MIRABELLI PIETRO4747
59VALENTINI ALESSANDRO43349
60MELOSCIA MONICA4141
61CARILLO PASQUALE3838
61DI GRAZIA ALESSANDRO3838
62BELA' SARA3636
62BERTACCHI ROBERTO3636
63BEZERRA LAERCIO3434
64ACHILLE GIANLUCA3232
65ESPOSITO GIUSEPPE3030
65PETA MONICA CONCETTA3030
66CARLETTI AUGUSTO2626
66MEDAGLIA CLAUDIO2626
66SACCHI LUCA2626
67MORETTI FABIO2424
67SALVATORI LAURA2424
68SALVAGNI STEFANO2222
69PASSA MAURIZIO2121
70D'AGOSTO ELENA1717
71LEVI GABRIELE1414
72BATTISTELLI MARCO1111
72GAGLIONE ROBERTO1111
73PRINCIPATO ROCCO1010
74ANNINI ALAN99

Classifica Quantità 2018

PosizioneBradipoKM TotaliAtleticom We Run RomeGENUS SOLIS INVICTILa NatalinaBest WomanDJ Ten RomaMaratonina Città di FiumicinoCorsa dei SantiMezza Maratona Lago di Vico10km del mare TarquiniaCorri ColonnaRome Half Marathon Via PacisCorriRomaCampagnano Vallelunga RaceMezza Maratona di RomaAlbaraceEtrurian TrailCorrimaggio LarianeseRincorriamo la pace con EmergencyGiro della Laguna - Orbetello Half MarathonGiro delle Ville TuscolaneCecchignola di CorsaAppia RunVola CiampinoCorrendo nei GiardiniRoma Ostia Half MarathonXMILIAMARATONA DI SAN VALENTINO TERNICorri Fregene 21kMaratonina dei Tre ComuniTrofeo LidenseCorri per la BefanaMaratone nel mondo
1MINICI GIUSEPPE331.91010102121.1102021.121.1613109.7101314.821.122.8151042.2
2GUERRERA WALTER290.4101010102021.1101021.11310.5109.71013101021.114.821.11510
3MAZZA CARLA285.8101021.12021.11021.1131021.19.7131014.81221.122.81510
4PIETRELLA FRANCESCO256.110101010211021.1613101314.821.121.122.842.2
5BIAGIONI ALESSIO214101021.120101021.16131314.821.121.122.8
6MARCHETTI FRANCESCA211.11010101021102021.121.1613101314.821.1
7FRANCESCHI FEDERICO198.3101010201021.121.121.122.81042.2
8MARCHETTI LAURA192.3102021.1613101314.821.121.142.2
9CONFORTI GIULIO183.31021.1101021.121.122.8151042.2
10ROCCHI PATRIZIA172.9101021.12021.16131314.821.122.8
11MARINELLI PAOLA168.2101021.12021.11021.161314.821.1
12BONADIES ALESSANDRA161.210101021.161321.11321.114.821.1
13GIORGI AURORA1581010101021.1102021.161314.812
14CIVICA SANDRO155.2101020621.114.821.11042.2
15SAUZZI PATRIZIO152.61021.121.121.1621.11042.2
16PRIMERANO FRANCESCO149.8101069.71321.122.81542.2
17COSSIO LA ROSA PAULO FELIX149.421.121.121.121.122.842.2
18DI NOZZI MARCO148.1101010201021.114.81042.2
19GILARDI GAETANO140.910102021.114.822.842.2
20BONANNI ANTONIO128.22121.121.122.842.2
20PRETOLANI JACOPO128.221.121.121.19.71342.2
21BRUNO FABIO12810131021.1101314.821.115
22SCHIRRIPA ROBERTO121.9614.821.122.81542.2
23BOCCADORO CRISTIANO1211010106101022.842.2
24SIMONELLI DANIELE108.91010101010131021.114.8
25VOLIERI ROBERTO100.41021.1621.142.2
26CASSIANI ANDREA94.41021.121.142.2
27MONTESI ROBERTO84.421.121.121.121.1
28LUCIANI CLAUDIA831010101010101013
29DI SALVO LUCALFREDO82.210101021.121.110
30VOLTERRA PIERGIORGIO8021.1101321.114.8
31BANDE ANTONIO77.110101321.11013
32MARCOTULLI GIAMPIERO751022.842.2
33ELISEI GABRIELE73.81010109.71321.1
34ILARDO ROBERTO721010106131013
35MEDAGLIA CLAUDIO6522.842.2
36CARILLO PASQUALE63.22142.2
37GIAMBARTOLOMEI PAOLO59.121.1101315
38MANCUSO GIUSEPPE57.810201314.8
39MESSINA GIUSEPPE57.221.121.115
40PINZUTI MASSIMILIANO531010101013
41CIARDINI VIRGINIA51106101312
42OLIVA GABRIELE5010102010
43MARIANI GIULIA492061310
44SASSI PIERLUIGI41.11021.110
45CUGURU FEDERICO40101020
45PIETROSIMONE VITTORIO40101020
46PAVONE ANDREA396101013
47MARATEA DANIELA37.110621.1
48REALI ILARIA3710216
49MOSTARDA STEFANO35.921.114.8
50TAGLIALATELA ALDO34.8101014.8
51FILABOZZI MARCO33101013
52PICCIRILLI MARCO32.7109.713
53VISCHETTI ALESSANDRO31.11021.1
54PERFETTO VITALIANO311021
55RIZZO FORTUNATO30101010
56AURELI ANTONELLA28.769.713
57VALENTINI ALESSANDRO231013
58ESPOSITO GIUSEPPE22.822.8
59BEZERRA LAERCIO2121
60PENNINO ERIKA2020
60RUFFINI MARINA201010
61TEMPESTA MARIO19613
61ZINGARIELLO GERARDO19613
62BATTISTELLI MARCO1313
62BELA' SARA1313
62D'AGOSTO ELENA1313
62DI GRAZIA ALESSANDRO1313
62DI TOLLA MILENA1313
62MELOSCIA MONICA1313
62PASSA MAURIZIO1313
62PRINCIPATO ROCCO1313
63ACHILLE GIANLUCA1010
63ANNINI ALAN1010
63BERTACCHI ROBERTO1010
63CARLETTI AUGUSTO1010
63GAGLIONE ROBERTO1010
63LEVI GABRIELE1010
63MERCURI MARCO1010
63MIRABELLI PIETRO1010
63MORETTI FABIO1010
63PETA MONICA CONCETTA1010
63SALVATORI LAURA1010
63SACCHI LUCA1010
63SALVAGNI STEFANO1010
64COIANIZ ALESSANDRO 66