Classifica 2018

Top donne fino alla MEZZA DI FIUMICINO

PosizioneBradipaPunti TotaliMaratonina Città di FiumicinoCorsa dei SantiMezza Maratona Lago di Vico10km del mare TarquiniaCorri ColonnaRome Half Marathon Via PacisCorriRomaCampagnano Vallelunga RaceMezza Maratona di RomaEtrurian TrailCorrimaggio LarianeseRincorriamo la pace con EmergencyGiro della Laguna - Orbetello Half MarathonGiro delle Ville TuscolaneCecchignola di CorsaAppia RunVola CiampinoCorrendo nei GiardiniRoma Ostia Half MarathonXMILIAMARATONA DI SAN VALENTINO TERNICorri Fregene 21kMaratonina dei Tre ComuniTrofeo LidenseCorri per la BefanaMaratone nel mondo (Punteggio da consolidare a fine anno)
1MAZZA CARLA59336333333335333333
2ROCCHI PATRIZIA162421232
3MARCHETTI LAURA141231223
4LUCIANI CLAUDIA92232
5BONADIES ALESSANDRA811231
6MARCHETTI FRANCESCA7232
7CIARDINI VIRGINIA5212
7GIORGI AURORA51211
8REALI ILARIA33
9MARIANI GIULIA22
9DI TOLLA MILENA22
9AURELI ANTONELLA22
9MELOSCIA MONICA22
9PENNINO ERIKA22
10MARATEA DANIELA11
10BELA' SARA11
10MARINELLI PAOLA11

Top Uomini fino alla MEZZA DI FIUMICINO

PosizioneBradipoPunti TotaliMaratonina Città di FiumicinoCorsa dei SantiMezza Maratona Lago di Vico10km del mare TarquiniaCorri ColonnaRome Half Marathon Via PacisCorriRomaCampagnano Vallelunga RaceMezza Maratona di RomaEtrurian TrailCorrimaggio LarianeseRincorriamo la pace con EmergencyGiro della Laguna - Orbetello Half MarathonGiro delle Ville TuscolaneCecchignola di CorsaAppia RunVola CiampinoCorrendo nei GiardiniRoma Ostia Half MarathonXMILIAMARATONA DI SAN VALENTINO TERNICorri Fregene 21kMaratonina dei Tre ComuniTrofeo LidenseCorri per la BefanaMaratone nel mondo (Punteggio da consolidare a fine anno) 
1MINICI GIUSEPPE8055585344553535555
2GUERRERA WALTER574634312534225532111
3BIAGIONI ALESSIO56410555554553
4CONFORTI GIULIO38454544444
5DI SALVO LUCALFREDO1854423
6SCHIRRIPA ROBERTO1534233
6DI NOZZI MARCO15343212
7PRETOLANI JACOPO122253
8ILARDO ROBERTO94131
9SIMONELLI DANIELE8.52.5213
10BRUNO FABIO743
10PRIMERANO MIRARCHI FRANCESCO7322
11MESSINA GIUSEPPE642
11RIZZO FORTUNATO624
12FRANCESCHI FEDERICO523
13DI GRAZIA ALESSANDRO44
13PIETRELLA FRANCESCO422
13PERFETTO VITALIANO44
14VOLIERI ROBERTO312
14MANCUSO GIUSEPPE33
14CIVICA SANDRO321
14VISCHETTI ALESSANDRO33
14CARILLO PASQUALE33
15SASSI PIERLUIGI22
15CASSIANI ANDREA22
15ELISEI GABRIELE211
15SAUZZI PATRIZIO211
15MONTESI ROBERTO22
15PINZUTI MASSIMILIANO211
15BONANNI ANTONIO22
16ESPOSITO GIUSEPPE11
16TAGLIALATELA ALDO11
16BANDE ANTONIO11
16PAVONE ANDREA11
16BEZERRA LAERCIO11

Qualità fino alla MEZZA DI FIUMICINO

PosizioneBradipoPunti Totali (Somma dei 15 migliori punteggi)Maratonina Città di FiumicinoCorsa dei SantiMezza Maratona Lago di Vico10km del mare TarquiniaCorri ColonnaRome Half Marathon Via PacisCorriRomaCampagnano Vallelunga RaceMezza Maratona di RomaAlbaraceEtrurian TrailCorrimaggio LarianeseRincorriamo la pace con EmergencyGiro della Laguna - Orbetello Half MarathonGiro delle Ville TuscolaneCecchignola di CorsaAppia RunVola CiampinoCorrendo nei GiardiniRoma Ostia Half MarathonXMILIAMARATONA DI SAN VALENTINO TERNICorri Fregene 21kMaratonina dei Tre ComuniTrofeo LidenseCorri per la BefanaMaratone nel mondo (Punteggio da consolidare a fine anno)  
1MAZZA CARLA797505010050505050505050x4750x44505047x4450
2MINICI GIUSEPPE7645050508847415044504750x3650x38504750
3GUERRERA WALTER6854772384744x34475038444141475041x32x36x3438
4BIAGIONI ALESSIO629509450504750504447505047
5MARCHETTI FRANCESCA404413854303425502336152434
6CONFORTI GIULIO3794447475050475044
7GIORGI AURORA3694744823650323444
7MARCHETTI LAURA36936523250274426303834
8ROCCHI PATRIZIA366416434503028384734
9BONADIES ALESSANDRA352383650284430473841
10MARINELLI PAOLA318366028362450222636
11PRIMERANO MIRARCHI FRANCESCO2984136503827363238
12PIETRELLA FRANCESCO284323421502026717302522
13DI NOZZI MARCO235365641382836
14BRUNO FABIO2282536383019183230
15FRANCESCHI FEDERICO22746303630282730
16CIVICA SANDRO213485028233232
17SCHIRRIPA ROBERTO2125041443641
18DI SALVO LUCALFREDO2114147414141
19LUCIANI CLAUDIA2104444474134
20SIMONELLI DANIELE20525343623382722
21CIARDINI VIRGINIA2034150412447
22ILARDO ROBERTO2024450383832
23SAUZZI PATRIZIO189342626502627
24PRETOLANI JACOPO1833238474125
25BONANNI ANTONIO17047444138
26BOCCADORO CRISTIANO1673250253624
27MARIANI GIULIA15450502034
28BANDE ANTONIO1503434412813
28ELISEI GABRIELE1503834361626
29PAVONE ANDREA13250342721
30COSSIO LA ROSA PAULO FELIX1293224232723
31GILARDI GAETANO12448282028
32MANCUSO GIUSEPPE117405027
32MONTESI ROBERTO11738272725
33PINZUTI MASSIMILIANO11632323814
34VOLTERRA PIERGIORGIO1132332152419
35VOLIERI ROBERTO106225034
36MESSINA GIUSEPPE104442436
36SASSI PIERLUIGI104443228
37AURELI ANTONELLA102503418
37OLIVA GABRIELE102304428
38GIAMBARTOLOMEI PAOLO9625271232
39RIZZO FORTUNATO944450
39TAGLIALATELA ALDO94324121
40MARATEA DANIELA915041
41PIETROSIMONE VITTORIO7676
41TEMPESTA MARIO765026
42ZINGARIELLO GERARDO745024
43PENNINO ERIKA6868
44CASSIANI ANDREA643430
45MOSTARDA STEFANO553025
46COIANIZ ALESSANDRO 5050
46DI TOLLA MILENA5050
46ILARIA REALI5050
47REALI ILARIA4444
47VISCHETTI ALESSANDRO4444
48CUGURU FEDERICO4242
49MELOSCIA MONICA4141
50PICCIRILLI MARCO40328
51CARILLO PASQUALE3838
51DI GRAZIA ALESSANDRO3838
52BELA' SARA3636
52PERFETTO VITALIANO3636
53BEZERRA LAERCIO3434
54ESPOSITO GIUSEPPE3030
55MEDAGLIA CLAUDIO2626
56MARCOTULLI GIAMPIERO2525
57FILABOZZI MARCO2222
58PASSA MAURIZIO2121
59D'AGOSTO ELENA1717
60BATTISTELLI MARCO1111
61PRINCIPATO ROCCO1010
62VALENTINI ALESSANDRO99

Quantità fino alla MEZZA DI FIUMICINO

PosizioneBradipoKM TotaliMaratonina Città di FiumicinoCorsa dei SantiMezza Maratona Lago di Vico10km del mare TarquiniaCorri ColonnaRome Half Marathon Via PacisCorriRomaCampagnano Vallelunga RaceMezza Maratona di RomaAlbaraceEtrurian TrailCorrimaggio LarianeseRincorriamo la pace con EmergencyGiro della Laguna - Orbetello Half MarathonGiro delle Ville TuscolaneCecchignola di CorsaAppia RunVola CiampinoCorrendo nei GiardiniRoma Ostia Half MarathonXMILIAMARATONA DI SAN VALENTINO TERNICorri Fregene 21kMaratonina dei Tre ComuniTrofeo LidenseCorri per la BefanaMaratone nel mondo
1MINICI GIUSEPPE301.92121.1102021.121.1613109.7101314.821.122.8151042.2
2MAZZA CARLA275.81021.12021.11021.1131021.19.7131014.81221.122.81510
3GUERRERA WALTER260.4102021.1101021.11310.5109.71013101021.114.821.11510
4PIETRELLA FRANCESCO216.1211021.1613101314.821.121.122.842.2
5BIAGIONI ALESSIO19421.120101021.16131314.821.121.122.8
6MARCHETTI LAURA192.3102021.1613101314.821.121.142.2
7CONFORTI GIULIO173.321.1101021.121.122.8151042.2
8MARCHETTI FRANCESCA171.121102021.121.1613101314.821.1
9FRANCESCHI FEDERICO168.3201021.121.121.122.81042.2
10ROCCHI PATRIZIA152.921.12021.16131314.821.122.8
11PRIMERANO FRANCESCO149.8101069.71321.122.81542.2
12COSSIO LA ROSA PAULO FELIX149.421.121.121.121.122.842.2
13MARINELLI PAOLA148.221.12021.11021.161314.821.1
14SAUZZI PATRIZIO142.621.121.121.1621.11042.2
15BONADIES ALESSANDRA141.21021.161321.11321.114.821.1
16CIVICA SANDRO135.220621.114.821.11042.2
17BONANNI ANTONIO128.22121.121.122.842.2
18DI NOZZI MARCO128.110201021.114.81042.2
19SCHIRRIPA ROBERTO121.9614.821.122.81542.2
20GILARDI GAETANO120.92021.114.822.842.2
21BRUNO FABIO118131021.1101314.821.115
21GIORGI AURORA11821.1102021.161314.812
22BOCCADORO CRISTIANO101106101022.842.2
23VOLIERI ROBERTO90.421.1621.142.2
24SIMONELLI DANIELE88.9101010131021.114.8
25PRETOLANI JACOPO8621.121.121.19.713
26CASSIANI ANDREA84.421.121.142.2
26MONTESI ROBERTO84.421.121.121.121.1
27VOLTERRA PIERGIORGIO8021.1101321.114.8
28DI SALVO LUCALFREDO72.2101021.121.110
29BANDE ANTONIO67.1101321.11013
30MARCOTULLI GIAMPIERO6522.842.2
30MEDAGLIA CLAUDIO6522.842.2
31ELISEI GABRIELE63.810109.71321.1
32GIAMBARTOLOMEI PAOLO59.121.1101315
33MESSINA GIUSEPPE57.221.121.115
34LUCIANI CLAUDIA531010101013
35ILARDO ROBERTO52106131013
36CIARDINI VIRGINIA51106101312
37MARIANI GIULIA492061310
38MANCUSO GIUSEPPE47.8201314.8
39PINZUTI MASSIMILIANO4310101013
40SASSI PIERLUIGI41.11021.110
41OLIVA GABRIELE40102010
42PAVONE ANDREA396101013
43MOSTARDA STEFANO35.921.114.8
44TAGLIALATELA ALDO34.8101014.8
45AURELI ANTONELLA28.769.713
46MARATEA DANIELA27.1621.1
47ESPOSITO GIUSEPPE22.822.8
48PICCIRILLI MARCO22.79.713
49VISCHETTI ALESSANDRO21.121.1
50BEZERRA LAERCIO2121
50CARILLO PASQUALE2121
50PERFETTO VITALIANO2121
50REALI ILARIA2121
51CUGURU FEDERICO2020
51PENNINO ERIKA2020
51PIETROSIMONE VITTORIO2020
51RIZZO FORTUNATO201010
52TEMPESTA MARIO19613
52ZINGARIELLO GERARDO19613
53BATTISTELLI MARCO1313
53BELA' SARA1313
53D'AGOSTO ELENA1313
53DI GRAZIA ALESSANDRO1313
53DI TOLLA MILENA1313
53FILABOZZI MARCO1313
53MELOSCIA MONICA1313
53PASSA MAURIZIO1313
53PRINCIPATO ROCCO1313
53VALENTINI ALESSANDRO1313
54COIANIZ ALESSANDRO 66
54ILARIA REALI66
0 Condivisioni